Сад и огород

Про приспособления и гаджеты...

Сейчас продаётся много всевозможной утвари для дачи, дома, кухни.. . Лично мне трудно пройти мимо, постоянно зависаю и чего-нибудь да куплю) ) .Правда сейчас это называют модным словом гаджеты, да и стоят они не мало. А ведь раньше, в советское время тоже были всякие штучки в помощь в быту. Вот и на даче у меня этого добра - Гадов этих жетов) ) из того времени много и цены смешные - 1руб. 20коп. или 70 коп. и т. д... Вот, например, чистилка для клубники, люблю её, маленький помощник) ) ногти чистые и не болят после 2 вёдер.)) А вы любите приспособления в помощь, чем пользуетесь?
У меня есть рыбочистка, выдавливатели косточек из вишни и сливы, машинка для измельчения кофейных зёрен и изготовления сахарной пудры, решётка для изготовления пельменей, формы разные для изготовления печенья, хвороста, орешков, вафель, леденцов на палочке и ещё много разной фигни, сразу и не вспомнишь. И главное - всё это не ломается, металл - супер. Практически - вечное.
Татьяна Noname
Лучший ответ
Светлана Мамичева Прочитала ответ и как- будто в своих шкафах порылась))
нет, мы все в ручную по старинке, ибо рук слава Богу хватает!
Asel Seitova
Меня ососбенно умиляет нож для разрезания пиццы- такой колесиком, как будто ножом разрезать нельзя, но -есть и лежит на самом верху, потому и не используется.
Соковыжималка белорусского производства, ключ для закатки полуавтомат, крышка с дырками для слива компота без ягодок, удобные лопатка+ложка+трезубец из закаленной пластмассы и обычные ножницы-это то, что действительно нужно. Мимо сковородок пройти проблематично, слабость у меня такая: хорошие сковородки, хоть и куча, но все равно мимо не пройду.
да, много всяких штучек в хозяйстве, в своё время покупала вафельницы, орешницу, яйцерезку, сырорезку, нож для теста и др, всем пользуюсь, особенно у яблок сердцевину доставать штучкой с ручкой очень быстро и удобно, а потом запекаю яблочки и ням
Сегодня купила-чеснокодавка (чеснококрутка?)
Лилия Газизова
У меня их да же нет) Больше люблю ножи, если они хорошо заточенные
Мария Шульмина
я недавно купила пластмассовая ручка и металич. пластинка, очень удобно режет капусту соломкой для салата, я каждое утро режу так салат. А еще купила пластмас. измельчитель для чеснока, тоже хорошо мелит, только руки устают вращать, если бы ручка была, легче крутить. А вот чеснокодавка мне не пригодилась: купила в отпуске немецкую, а дома стала ей работать, она плющит дольку чеснока, потом приходится мельчить ножом и толочь .
Покупала всевозможные тёрки, приспособления для изготовления спиралек из овощей–
как пройти мимо на рынке, когда продавцы наглядно так виртуозно нарезают овощи. Пользуюсь редко.
А в ходу – удалитель косточек из вишни, точилка для ножей и ножниц, приспособление для консервирования для удобного сливания горячей жидкости из банок ( очень выручает при приготовлении рассолов и компотов) .
Ну и старый девайс – штопор, который при надобности почему-то всегда теряется.
Задумалась о покупке яйцеварки…

Лариса Адонина
хе хе. старая картофелечистка (как память храню) и самовар-обожаю его
Алина Шахгулян
да люблю
но не покупаю
Люблю всякие полезные штучки-приспособы. Не всегда покупаю, но всегда останавливаюсь в магазинах посмотреть -потрогать их.