Сад и огород

сад зарос вишней каждый год выпиливаем, но от этого меньше не становиться, что делать?!

Подарить нам, а мы приедем и сами выкопаем. И там всем по чуть-чуть участок и очистят.
Загидуллин Ильнар
Лучший ответ
Опрыскать поросль препаратом Торнадо и через месяц она погибнет
Вам нужно все деревья выкорчевать, а появившуюся, на следующий год поросль, тоже удалить. Можно использовать гербициды. Затем посадить сорта не образующие поросль.
раундап тебе в помощь, разведи 100мл на 3 литра воды и опрыскивай по листу. (обычно разводят на ведро, для, но для травы)
Лия Смирнова
Чем больше корчуете, тем больше травмируете корневую систему.
А новые травмы дают всё больше поросли.
Чем старее и слабее деревья, тем активнее они пытаются оставить потомство.
Эта проблема устраняется только полной заменой посадочного материала.
Применение гербицидов, рано или поздно, приведёт к гибели материнских деревьев.
Поэтому избавиться с их помощью только лишь от поросли не удастся.
Алексей Ткачев
У меня от вишневой поросли страдают клумбы (там раньше старые деревья росли) . Ни топор, ни лопата не помогали. Я развела по инструкции гербицид глиофит и наносила из шприца на молодые листья. Недели через три мне показалось, что никакого эффекта мои манипуляции не дали, я взялась выдирать эту поросль с корнем. Оказалось, они под землей стали темно-коричневыми и практически неживыми. Если бы хватило терпения - поросль бы пропала совсем. В следующем сезоне повторю с оставшимися побегами вишни.
Андрей Красько
у нас слива, вишня, ежевика и облепиха - все досталось от прежних хозяев: вырубываем, выкорчевываем, перекапываем. С вишнею и сливою почти управились, а вот ежевика и облепиха достает
Корчевать корчевать и еще раз корчевать а чтобы все время не мучатся все выкорчевать оставьте 1-2 дерева и посадите новое с питомника
Mehrovar Ergashev
Не выпиливать, а вырывать с корнем!! !
Денис Девяткин мы так и делаем.
Выпливать бесполезнялк. . корни выкорчевывать. . У меня такаже же беда со сливами..
Ihtiyar Gutlyyew
Если рядом есть старая вишня единственный способ глубокая перекопка почвы (более, чем на штык) . Рвать горизонталные корни (расползаются метров на 10) и вырывать молодые побеги. Итак каждый год.
Вишневую поросль легко удаляла пестицидами- и выкорчевывать ничего не надо. Одной обработки достаточно, только делаю более концентрированный раствор.
Настя Шанько
запасаться сахаром и открывать свой бизнес по продаже вишневого варенья
пробуйте вишню съедать, а не выпиливать! =)И да, пока вы спиливаете, вероятней всего вы это делаете летом, наверно вся вишня опадает, и что же происходит? вы посадили еще вишни, и так постоянно=)
Денис Девяткин )))))))))))))))))))))))))))))))))) круговорот )))))
Что плохо в вишне я не понимаю? Если она вам так не нравиться посадите берёзу, осину или сосну, они настолько обеднят землю что вишня уже не сможет расти.
Михаил Горланов Наверное,не знаете,что такое поросль.