Сад и огород

Как прорастить зерна пшеницы???

Если для еды, то я делаю так. Стакан зерен промыть, переложить в стеклянную (0,6л) банку, залить питьевой водой, чтобы покрыла зерна. Прикрыть марлей. Оставить на сутки при комнатной температуре, периодически переворачивать банку. Когда зерна проклюнутся, можно поставить в прохладное место, холодильник. Дальше они сами прорастут до длинны 2-3мм. И можно употреблять) ) Удачи!
Валерий Калугин
Лучший ответ
кинутьв землю-посыпать слоем в 0,5 см сверху и полить и забыть-через неделю взойдут
Данил Карпичев
1)возьми широкую, но мелкую посудину (можно пластиковую упаковку какую-нить!); 2)насыпьна дно горстку пшеницы: 3)залей водой, чтобы только чуть покрылись зёрна и поставь в такое место, чтобы никому не мешалось. Примерно через неделю появятся ростки.
Стакан пшеницы промываем несколько раз. Последний раз промываем остуженной, прокипячённой водой. Перекладываем в 3 литровую банку. Утром и вечером в банку наливаем воду, возможно 2 раза, сливаем.
Появились ростки можно начинать употреблять. Окончательное проращивание прекращаем по своему вкусу, тогда перекладываем в меньшую широкую посуду и отправляем в холодильник.
Ширван Насибов
В мокрую тряпку завернуть.
Ikram Adambayew
Насыпаешь тонким слоем в неглубокую тарелку. Накрываешь марлей и наливаешь чуть - чуть водички. Чтобы всё мокрое было. Ставишь куда нибудь, чтобы под ногами не мешала тарелка. И следишь чтобы водичка не высыхала...
во влажной ткани
В чайных бутиках есть пакетики разных зерен для проращивания, там есть инструкция. Рост зверский.
Shavkat Kamolov