Поделитесь своим опытом. Расскажите поподробнее о том, что у Вас получилось и что и как Вы делали.
Всем спасибо за Ваши ответы.
Сад и огород
а в саду ее сетрички зацели в конце июля
Кто-нибудь имеет личный опыт выгонки лилий в домашних условиях ?
Я тоже не собиралась выгонять, просто купила луковицы новых для меня лилий с ростками, в грунт сажать осенью побоялась, посадила в горшок и опустила в погреб передержать до весны. А они в январе-феврале начали прорастать. Пришлось выставить на балкон. Зацвели месяца через 2, только сильно вытянулись. Потом вынесла на улицу на все лето. Осенью обрезала и посадила в грунт. Так же можно поступать с луковицами, приобретенными зимой.
Специально я лилии не выгоняла НО как то вынула из холодильника слишком рано а они в рост пошли Высадила в молочные пакеты и пришлось перевозить на дачу чуть не с бутонами

Вячеслав Иргошев
Луковицы нужно в холодильнике держать ? Сколько по времени ? Через какое время зацвели ?
В холодильник на две недели, а потом в горшок:)) и всё,собственно.
Вячеслав Иргошев
И через какое время после этого зацвели ?
я как-то белую трубчатую ароматную сажала под зиму дома, уже не помню, по какой причине. В результате она выбросила розетку листьев см 20 и не зацвела. Потом ее весной в грунт пересадила. Тоже не зацвела. А когда в необогреваемой пленочной теплице сажала с у входа под зиму, то выросла до крыши и зацвела шикарно.
Вынуждена была посадить в горшок, потому что напугалась, что луковицы не доживут до весны. Выросли, зацвели месяца через полтора после посадки Но в грунте они крупнее. Никакого особенного ухода не было. Из магазина и в горшок.
Чего там выгонять-то? Это ж не гиацинты какие-нибудь))) ) Посадили в горшок в любое время и все. А зацветают по сорту: какие-то сорта через 40 дней, какие-то через 60.
Высадила в сентябре в цветочный горшок. Стоит на необогреваемой лоджии, уже выбросила бутоны, жду цветения.
Я посадила в горшок 14 октября --зацвели Был такой аромат. Я срезала и подарила снохе .У меня как раз родилась внучка. Потом весной я эту же луковицу посадила в саду. И в июле она у меня зацвела второй раз. лилия. была белая.