Сад и огород

Какие лилии из этого списка вам понравились? какие заказать? личный опыт приветствуется

Какие лилии из этих вы бы заказали в заказе?
желательно личный опыт
asiatic)
Elite
Gran Paradiso
Navonna
Nove Cento
Red County
Vivaldi
Wine Electric

(asiatic bicolor)
Cecil
Forever Susan
Golden Stone
Grand Cru
Linda
Loreto
Netty's Pride
Orange Electric
Red Electric
Rosella's Dream
Toronto
Yellow Electric
(double asiatic)
Annemarie's Dream
Fata Morgana
Spring Pink

(asiatic tetraploid lilium)
Pearl Jennifer
Pearl Loraine
Pearl Stacey

(asiatic pot)
Buff Pixie
New Wave
Pink Pixie
Sweet Lord

(OT hybrid)
Anastasia
Elusive
Friso
Miss Lilly
Mr Job
Robert Griesbach
Robert Swanson
Urandi

(Speciosum double lilium)
Flore Pleno

(Speciosum lilium)
Lady Alice
Miss Feya
Sheherazade
Rubrum
Uchida

(Tiger lilium)
Hiawatha
Night Flyer
Pink Twinkle
Red Twinkle
Salmon Twinkle

Трубчатые лилии (Trumpet lilium)
African Queen
Golden Splendour
Pink Perfection
Regale
Из азиатских Navonna и Vivaldi---добротные крепкие сорта.
Loretto--очень яркий и высокий сорт, нарастает с бешеной скоростью. Netty's Pride--тугодумка, четыре года в одну луковицу.. Orange Electric--делится, по-моему, нормально и кучей смотрится интересно. Fata Morgana--живёт у меня уже лет 9-10, ни в чём плохом замечена не была ) Pink Pixie--для переднего плана нормально, для срезки не идёт--низкая очень.. .
Из ОТ-гибридов очень хорошо делится Urandi, мне она нравится.
Специозумы Lady Alice и Rubrum--обе хороши, цветут поздно, когда, практически, уже все лилии отцветают... Очень высокий у меня Rubrum! Где-то 1, 6 м.. .
Трубчатые--хороши все четыре сорта !! Жаль, что в прошлую зиму лютую выпали African Queen и Pink Perfection...Хочу их снова купить. Это Orange Electric... Это Lady Alise Это Golden Splendour и Ла-гибрид Samur на первом плане.
Юлия Геращенко
Лучший ответ
А мне все нравятся. Даже и не думал что столько названий есть у лилий. Растут себе и растут, красиво!
Б Анатолий
Мне нравятся трубчатые и восточные. Азиатки разрастаются быстро и отцветают тоже быстро - целую клумбу выкопала и соседкам раздала. Вот с Регале никогда не расстанусь.
Ольга Рерих
Согласна с Владимиром!
У нас с сестрой тоже много лилий растет, но различаем мы их не по сортам, а по виду и расцветке, так проще намного. Кому интересно - посмотрите на фото в Моем мире.
Marinochka .....
Каждая лилия хороща по-своему