Сад и огород
ваш личный опыт выращивания ампельной клубники. как лучше в подвесном кашпо или шпалера? фото приветствуются
незнала, что ампельная, посадила на грядку возле парника (4 кустика) . надо теперь шпалеру наверное ставить? поделитесь опытом выращивания такой клубнички. цветет ярко малиновым цветом, уже есть ягодки (московская область) . всем спасибо
у меня есть сорт Гирлянда, семенами он есть а Гаврише, а готовые кусты в подвесных кашпо продают в Поиске, но она только висит вниз, причем обильно растет и уветет и плодит, но на шпалеру ее не привяжешь, она свисает только вниз, и еще, что б не замкрзла на зиму ее надо вытаскивать из горшка и прикапывать на грядку, а потом весной обратно, а это надоедает, а по грядке если ее оставить она ползет со страшной силой
Я тоже об этом слышала, что нет такого вида клубники.
Родион Просянников
клубника ампельная , это та, что дает длинные усы, которые из-за ремонтантности и быстроты роста, свисают (или ползут по грядке) это как вам удобно , а вьющейся не бывает , вы путаете понятия
не будет она виться, хоть завейся
я то посадила, но вот в результат не верится
Телевизор говорит не бывает ампельной клубники.
Родион Просянников
телевизор говорит , что вьющейся не бывает, а это разные вещи
ампельная- это клубника, с длинными цветоносами, и чаще всего с розовыми цветками. Даёт усы, на которых в этот же год цветут цветы и может созреть ягодки, ус при этом может получать питание только от материнского растения, но подкармливать нужно много, химия
мне лично не нравится, цветоносы ломаются, если в кашпо, а если на земле - то ягода лежит на земле
Невозможно попробовать то, чего НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!!
Родион Просянников
почему же, нет вьющейся! а ампельной много сортов
Главный садовод России, в передаче про саженцы и семена "Среда обитания" г-н Туманов, на всю страну сказал: "Хватит оболваниваться, и обманывать садоводов, нет ампельной земляники садовой ( клубники) ! "
Мама купилась на рекламу в садовых журнальчиках, впулила деньги немалые, отщипнув от пенсии, а толку - ноль, обычная клубника, соседка по даче тоже купилась на садовой выставке- эффект тот же.
Родион Просянников
не правда , он сказал ВЬЮЩЕЙСЯ НЕ БЫВАЕТ , это разные вещи!