Сад и огород

Ваш личный опыт выращивания годеции

Можно ли сеять семена сразу в открытый грунт?
На каком месте лучше растет?
Какие семена посоветуете?
Murchenko.elena
Я с ней очень дружу, но ращу через рассаду, Сибирь всё таки. Она у меня вишнёвого, розового и белого цвета, а недавно купила очень красивого лососевого цвета - посмотрим, что вырастет.
Юрий Бирюков
Лучший ответ
ГОдецию сею прямо в грунт в начале мая Очень милые цветочки
О, с этой годецией я года 2 мучилась----сеяла на рассаду, она либо вообще не всходила, либо через какое-то время гибла, так в том году я ей дала последний шанс---посеяла прямо в грунт, накрыла пластиковой бутылкой и эта негодяйка взошла! У меня ее потом столько было, что соседям раздавала. В этом году купила немного другую, тоже церемониться не буду--в грунт ее.
Юра Жирнов
мои любимые цветы, сею прямо в грунт, сначала пленкой накрываю, я так все цветы сею.
Юрий Гагарин
Посеяла как-то вдоль парника, куда всегда сажаю однолетние флоксы, и не угадала. От парника вода скатывалась на нее и жар от пленки тоже. Короче, была ужас-ужас. Больше не связываюсь с ней.
Растение, в принципе, без проблем, всегда сеяла прямо в грунт.
Семена тоже вызревают.
Бывает сильно повреждается крестоцветной блошкой.
Салта Самет
у меня была один раз, рассадой на краю "альпийской" горки,
завалилась
опыта недостаточно пока с ней, даже не знаю сажать или нет
вот такая была
она не любит пересадку мы в сибири сеем в грунт. солнце и полив . мне нравится смесь.