Сад и огород
Какой лук лучше выращивать для выгонки пера в домашних условиях?
Любой, какой не жалко. я сажаю мелковатый в ящик с землей.
Обычный из магазина
я сама выращиваю лук-севок для огорода. Всю мелочь, а так же тот лук, который начал прорастать (постоянно проверяю посадочный севок и выбраковываю луковки с "петухами") - пускаю на посадку. Если у вас такой роскоши, как свой севок нет, то сейчас вы можете зайти в семенные отделы и прикупить севок, который там не продали с хорошей скидкой (у нас можно сейчас купить по 50 р за кг, а в сезон - будет минимум 90, а максимум - от наглости продавцов зависит), его продают по весу: сколько надо вам - столько и свешают.
Репчатый.
Зимой в домашних условиях не надо выращивать, надо брать уже выращенный (репку) и выгонять .Можно в опилках, песке, почве или просто в воде. В последнем случае не надо полностью погружать луковицу в воду. В воде должны находится только корни. Вот типа этого

лук многозачатковый выбирайте. любые сорта.
Можно в земле, а можно и в водичку посадить. Лук в Магните и в Пятерочке за копейки.
любой, какой не жалко. В первую очередь выгоняю лук- мелкий и который начинает расти
Обычно выбираю из крупного тот, который начал прорастать. Высаживаю в контейнер с землёй.
я беру репку мелкую
Как подготовить семена к посадке. Как замачивать и проращивать зерна. Когда высаживать конкретные виды растений. Как подготовить землю к посеву семян и ухаживать за грядками. Ответы на настоящие и прочие вопросы вы обнаружите здесь: https://goo.su/0zSq