Сад и огород
Посоветуете триммер для травы до 10000р?
Здравствуйте друзья! Посоветуйте пожалуйста, какой лучше взять триммер для дачи в пределах 10000р.
Чтобы посоветовать что-то умное, помимо "для дачи" нужно знать и многое другое. Дачи у всех разные - у кого-то 6 соток, у кого-то - 40, а у кого-то - несколько гектар.. . Во-вторых, у одних газон ухоженный, у других - бурьяны. В третьих, у одних это мягкие травы типа овсяницы, у других - райграс.. .
Дам основные советы:
1) мощность двигателя должна быть около 2 л. с.
2) помимо лески в комплекте должен быть металлический нож (желательно с тремя или более лезвиями) .
На самом деле, за 10 тысяч ни о каком профессиональном инструменте можете и не мечтать, профи стоит раза в 2 дороже, нужен ли он вам - см. выше. При покупке обязательно спросите у продавца о наличии гарантийного (и особенно важно - послегарантийного) сервиса. Сейчас распространены можно сказать одноразовые триммеры - сезон отработал и на свалку (даже среди недешевых моделей) , много китайского или вообще непонятного происхождения (со всеми вытекающими последствиями) . Вам тут посоветовали Huskvarna, но и она разместила свои производства в Китае.... Я посоветую - Shtil, это Европа, может быть и дороже вашего бюджета, но ненамного.
Дам основные советы:
Дмитрий Решетников
У мене Хускварна, мене довольны...
С таким бюджетом возьмёте вполне приличный профессиональный. .
Берите Husqvarna
Самый лучший тример - дешево и здорово)) )

триммеры--штуки нелегкие-даже если есть лямка позволяющая носить их через плечо----поэтому если косить мало--то лучше маленький и брать-дело не в деньгах а в том что вам от триммера надо--площади или укромные уголки--если площади -то легче с газонокосилкой-если недоступные места-то брать маленький у которого не наматывается трава на редуктор
Вот отличный триммер для травы, я такой в прошлом году покупал, работает бесперебойно, да и цена хорошая! https://www.stiga.com.ua/motokosy/210-stiga-sgt1000j.html