Сад и огород

Что лучше газонокасилка или триммер?

Сломался триммер. Вот думаю, что купить триммер или газонокасилку не дорогую. Газон у меня приблизительно около сотки.
У меня триммер, но хочу косилку. Триммер электрический, провод за все цепляется и перекручивается, ровно скосить не получается и убирать надо. У соседей по 2 сотки газона, катают косилку на бензине, трава в мешке.

Но они высокую траву и бурьян не берут, надо регулярно. Триммер можно на неровном рельефе использовать, в сложных местах.
Косилку пока не пробовала, может есть особенности обслуживания

Триммер хранить проще.

Если на топливе брать надо сразу покупать металлическую канистру, в пластиковые на заправке не наливают
Лариса Крылова
Лучший ответ
Для газона лучше тележка Она ровный рез дает Триммером ровно не скосишь ТОлько вокруг кустов
7K
7 K 7
у нас электрическая газонокосилка.. в виде тележки, которую толкают перед собой.. после работы да если жарко не очень то удобно таскать инструменты в руках.. а здесь на колесах, толкаешь перед собой и рядочками косишь.. нам нравится..
https://nashgazon.com/instrument/kosilki/kakuyu-luchshe-kupit-gazonokosilku-dlya-dachi.html
вы лучше в сети почитайте, сравнения.. потому что лично мне сравнивать не с чем, имеем лишь один аппарат для газона, и писать я могу лишь то, что у меня самая лучшая! -))) а на деле и сравнить не с чем...
газонокосильщик
Это разные по функциональности механизмы. Для газона лучше косилка, а косить в неудобных местах лучше триммером. Косилка не везде пройдёт.
Св
Светлана
У меня газонокосилка Hammer ETK1200.
Довольна. Лёгкая. Удобная. Трава собирается в жесткий травосборник.
Отзывы https://market.yandex.ru/product--gazonokosilka-hammer-etk1200/8347619/reviews?clid=703
Елена Хаджи
С тележкой удобно когда газон большой, между кустами и деревьями с ней не особо удобно не очень она поворотливая, а одну сотку можно и тримером скосить, у меня сейчас скопилось эл. газонокосилка, аккумумяторная газонокосилка, тример эл, бензиновый тример, а пользуюсь в основном аккумуляторным тримером удобно ни проводов ни треска, лишь изредка электрическим тримером с железным ножом когда траву запущю и она задубеет.
Юрий Мацко
У меня и то и другое. 15 соток газона, сада и двора. Одну сотку я бы ножницами подстригла