Сад и огород

Кто пользуется электрическим триммером посоветуйте....++

Решила купить триммер на дачу, нашла вроде подходящий вариант и недорого и легкий по весу, вроде характеристики хорошие....косить буду только я сама, поэтому выбирала полегче)) Вот модель: Электрический триммер Efco 8092 (8090), цена самая низкая 3700р. с доставкой, но поскольку первый раз покупаю и не разбираюсь в них решила с вами посоветоваться)) Участок заросший, есть и люпины огромные и крапива и другие сорняки, устала корячиться и вытаскивать их руками.Напишите пожалуйста какие у вас триммеры и какие плюсы и минусы у них и вообще ваше мнение и из вашего опыта нужно его покупать или нет. Спасибо заранее.
У электрического и бензинового свои плюсы и минусы. Электрическим вы не будете косить по влажной траве, все время будете находиться на привязи. Первое время очень трудно следить за проводом, того и гляди его перерубишь. Бензиновый несколько тяжелее и более шумный, зато им можно косить на любом расстоянии от дома, хоть в поле иди. У меня сначала был электрический, пользовалась им мало, напрягало разматывать шнур по всему участку. Сейчас бензиновый, косит, как зверь, пробивает пластиковое ведро, если попадется на дороге. Но все равно, мой любимый инструмент - ножницы.
Анастассия Веремейко
Лучший ответ
Я себе купил Flumo Multi -Trim, он ручной, совсем маленький. Стоил 1250 руб в ЛеруаМерлен. К его работе нет никаких претензий. Родители мои купили триммер круче, стоил он 3500 руб. , размером побольше (вешается на плечо) разницы между ними в работе я не заметил.
Ainaw Eleusozova
тут дело не в цене... мощность вам нужна не менее 1000 Вт, если собираетесь такую сложную растительность выкашивать. у меня тример уже третий год, 1200 Вт, косит любую ветку с палец толщиной.
Триммер вещь великолепная. у меня уже второй триммер. Первый был электрический. неудобно то, что он от сети. по мощности конечно не за 3 секунды гектар косит, но нормуль. плюс в том, что его не надо заводить как бензотриммер. включил себе спокойненько кнопочку и косишь. вещь хорошая! так что не волнуйтесь! запах свежескошенной травы и аккуратненький газон вам обеспечен!