Сад и огород
Вопрос выбора триммера
Хочу купить бензиновый триммер для участка, косить 3 раза за лето, 5 соток. Какой триммер лучше выбрать, подороже например stihl стоит самый бюджетный сейчас 10-11 тысяч или можно и по проще взять.
Берите сразу подороже. И помощнее. Stihl хорошая фирма
у нас есть и бензиновый и электрический . бензиновый мощнее . берите с прямой длинной штангой чтобы был большой радиус захвата . если штанга согнута косить будете у себя под ногами . у бензинового можно косить леской и фрезой. это удобно.
Алина Бахматова
Электрический тоже комплектуется и леской, и фрезой.
У нас бензиновый триммер - с четырехтактным двигателем Honda. Такие сравнительно редки - взяли тот, какой смогли найти. Четырёхтактный двигатель имеет ряд веских преимуществ в сравнении с двухтактным (не надо смешивать бензин с маслом, менее токсичный выхлоп), недостатков я не знаю.
Электрическим триммером мы тоже косим, с ним управляться проще, но провод сильно мешает.
Мощность сумашедшая не нужна ТОлько людей пугать
Мы Huter за 5,5 тр купили ( но у оптовиков). По совету коллеги. У него 3 года. Малину косит им.
Ну вот абсолютно категорически не советуем бензо на даче.
На выезде да.
Берите электро. Мощность от 1500 ватт с прямой штангой.
Обязательно найдите сервисную мастерскую под это дело.
Как один из вариантов Denzel 1200. Их много моделей.

На выезде да.

Если у вас на участке есть электричество я бы не брала бензиновый.
Он шумит, воняет. Да, шнурок не нужен, мощнее, но и электрическим деревца в палец толщиной срубите.
У меня электро, Champion, модель старая, ему лет 10. С прямой штангой.
6 соток с бурьяном спокойно косила, пока за стройку не взялись. Да, шнур немного мешается, купила удлинитель, все равно нужен.
Леску берите с металлическим сердечником. Она прочная, намотки хватает надолго. У меня как на фото. Одного мотка хватает на 2 года.
Обычная быстро тратится, постоянно приходится подкручивать и наматывать катушку

Смотря где косить и сколько, если не запускать и косить низкую траву сгодится почти любой, бензин или электричество? - выбор за вами, если розетка недалеко берите электро они дешевле и тише, бензин мощней зачастую
Партнёр "Колибри", вес ок. 3 кг с баком. Для женщин - супер.
бензиновый неактуален, бери электрический триммер
https://www.citilink.ru/catalog/power_tools_and_garden_equipments/grass_trimmers/295899/?mrkt=tmb_cl&utm_medium=cpc&utm_campaign=%D0%A1%D0%B0%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5%20%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%8B&utm_source=xml_ymarket_tmb&utm_content=420_HUTER_70%2F1%2F5&utm_term=295899&ymclid=16025046353041547543600001
Salambek Omarov
Электрический неактуален тамгде нет электричества
ну не издевайтесь вы над соседями!!!
не берите бензиновый
возьмите электрический
Вот вы явно, рабочий по профессиии
у нас все, кто на даче работяги, как заведут бензиновый триммер на полдня. так весь отдых на смарку, а все кто инженеры, преподы, медики все или с электрическим триммером по полчаса или вообще с газонокосилкой. она не такая шумная
не берите бензиновый
возьмите электрический
Вот вы явно, рабочий по профессиии
Если для женщины, однозначно -электро и переноску. У меня 8 лет, за 1.200р. Ничего страшного, провод вроде первые разы мешал, потом приспособилась.