Сад и огород
косим бензокосой получается классно
Если нет газона, но нужно скашивать траву,что лучше выбрать - газонокасилку или бензо/электро косу? И какой фирмы?
У меня Бензокоса триммер Эфко Stark 25 два года уже. Не могу сказать, что тяжелая, я девушка хрупкая - справляюсь. Да, бензин нужен и масло. Но зато никаких удлинителей, коси где хочешь. Шумнее, конечно, чем электрокосилки, но рубит все без исключения. Такой кайф!!!! У меня на участке та-а-а-акие заросли были, мама не горюй. Сосед сначала косой косит, а потом электротриммером. А я как свою девочку заведу - все завидуют, никакой бурьян не устоит, даже мелкую кустарниковую поросль рубит. Я довольна очень.
Если участок ровный, то косилка конечно лучше. Идешь себе и идешь а она косит только за шнуром следить. и он должен быть длинным.
Бензокоса очень громко тарахтит. Триммером хорошо вокруг кустов и деревьев, но его на весу держать надо. Утречком по росе хорошо простой косой. В общем выбирай, что нравитсяНу еще с учетом цен на косилки, бензин и электричество. Тут уж простой косе равных нет..
Если бензо, то профессиональную и подороже, а то замучаетесь запускать двигатель, и ее тяжело таскать, спина болит. Поэтому проконсультируйтесь у продавца. Очень дорогую тоже не надо. Может быть лучше электро, но помощней и толщина лески по максимуму. Если нет газона, то лопух и лебеду электро трудно будет косить. хотя, если начинать косить ранней весной, когда трава молодая, и продолжать это делать регулярно то и электро сгодится, она только застарелые сорняки не берет.
У нас бензотриммер "Хускварна" с леской и диском (можно менять) . Вполне довольны. Диск даже мелкую поросль деревьев берёт, а леска всё остальное.
Триммер проще всего, если трава не очень толстая.
По опыту знаю, что лучше, если триммер будет и с леской, и с диском. А электро- или бензо-, подумайте, взвесив все за и против, написанные выше, ну и консультация продавца .
лучше по старинке, вжих-вжих, обычной косой)
У нас и газонокосилка и тример .

У нас в деревне большой участок, в некоторые места даже удлинитель не достаёт. Там муж обычной косой косит. Вокруг кустов электротриммером удобно, но если нет сильной поросли. (а у нас сливы, малина и т. д.) Приглядели бензо. Фирма "Echo",это вроде Япония. Точно модель не помню, но цифры 22.Он маленький, недорогой и шустрый. А масло и бензин-это не проблема.
Косилка - понты. Для идеально ровного газона. Берите ручную (триммер) , режущий инструмент - леска. Для электро - нужен удлинитель такой, чтоб во все уголки участка подойти, для бензо не надо. Бензо шумит сильно, выхлоп пахнет, надо покупать спецмасло и бензин. Электро тихая, обслуживания, кроме чистки, не требует. Я свою бензокосу Stihl продал и купил электротриммер Makita. Вообще, люблю инструменты Макита - цена\качество замечательные.
Смотря какой у тебя ландшафт! Если площадь большая и нет больших канав и кочек, конечно лучше бензокосилку (только не электро!). Получается ровная поверхность, триммером так не сделаешь! А если нужно обкосить между деревьями или кустарниками, или посшибать бурьян то нужен триммер. У меня есть и то и другое.