Сад и огород

Скажите честно, есть среди вас дачные фанатики и те, которые фанатично закупают семена уже в январе?

Есть такие. Больше скажу - сегодня была на форуме цветоводов - так поразилась даже. Они уже семена цветов даже посеяли. Вот я тоже смотрела семена - хотела купить новое чтото из перцев и помидоров, так как их уже в феврале высевать можно. Но чтобы сеять семена (прежде проращивать, стратифицировать месяц в холодильнике, потом опять ждать пока проклюнутся) - до этого я еще не доросла морально даже. Но среди нас здесь есть такие, я уверена! Низкий поклон таким любителям садоводам!!!!
Оксана Сульдина
Лучший ответ
Да еще перед Новым Годом все закуплено, мелочи остались. Каждое лето вкалываешь как негр, усаешь как собака, а ждешь сезона как ненормальная. Это точно фанатизм
Александр Кубрак При чем осенью зарекаешься, больше не буду! А только солнышко пригреет, ноги сами несут на дачу.
Ха! Мама у меня уже начинает семена морковки на туалетную бумагу наклеивать!
Павел Манько
Эдуард Губанов А что, сама все время клеит? А что еще клеит?
Любовь Лобанова Скажи ей - что уже появились давно готовые - или на ленте приклеены уже. А лучше всего получаются всходы из гранулированных семян моркови. Они выглядят как шарики маленькие гомеопатические будто :-) Я такие сею уже много лет. Сразу на расстояние какое надо - прореживать морковь не приходится - экономия большая и простота в уходе!!!!А то, что они дороже - так то же и выходит, только не продергиваете, а сразу на месте каждая морковка. Удачи тебе и маме.
Было дело, но излечилась))) . Собака вылечила.
Stas Shinkarev
ну знаете фанаты гораздо раньше начали подготовку к посевной 2009,семена огурцов например лучше сеять на второй год, семена многих летников у меня свои, помидоры для раннего потребления уже в земле...
Эдуард Губанов пять с плюсом, я тоже все лицезрею уже давно, так на дачу хочу...
Есть. Раньше купишь, спать спокойно будешь.
Елена Юрьевна
я уже честно всё купила, потом одни бабки будут толкаться и всё сметать, я люблю спокойно всё выбрать
Roman Duisenbekov
Эдуард Губанов Вот и я тоже самое.
Есть. Уже и планчик набросала, что где и когда посадить.
Игорь Куракин
Эдуард Губанов Я вот тоже думаю набросать что ли, хочу гиганскую клумбу рассадить на маленькие клумбочки.
Игорь Куракин Ох уж эти цветочки....Я тоже хочу по газону сделать "проплешины" из цветов. Только еще не решила точно буду ли, хочется чтобы они цвели все лето.
а я ландшафтом занимаюсь! поэтому круглый год закупаю!
У меня рассада помидоров формирует 3-й лист. Непугайтесь занимаюсь теплицами в Николаевской области (Украина).
я встала на абонемент в фирмеСЕДЕК они присылают семена в ноябре-декабре полный набор ни одной пачки покупать не надо семена хорошие и скидки у них до 40 % пользуюсь 10 лет
Хорошо вам всем фанатикам в теплых краях. А вот у нас на Севере в Мурманске есть такие фанаты, что вам и не снилось. Если только в августе -начале сенября начинает созревать земляника и через неделю снег! если в июле месяце один день +20, а все остальные дни +2-+10.Вот тогда можно говорить о нанатизме.
Эдуард Губанов Да каие там теплые края, у самих холодрыга и дожди пол лета!