Сад и огород

Потихоньку готовитесь к весне ( закупаем семена, планируем посадки и просто мечтаем)?

Дима Снегур
Шла сегодня в магазин "Текстиль для дома" , а перед ним магазин "Лето" (семена), как я туда зашла - не помню..)), ну оттуда вышла слегка подготовившись к весне....)))
Канат Шабиков
Лучший ответ
Дима Снегур Это все ново приобретенное? " Как зашла не помню"- опомнилась когда домой пришла и в кошелек заглянула? А я сразу много не покупаю- растягиваю удовольствие- зима еще длинная...
Семена уже получила и на саженцы сделала заказ на весну Буду ждать
Феруза Мамаева
Дима Снегур Саженцы откуда выписали?
с февраля начну, рано для семян еще
сейчас дома генералю и всё привожу в идеальное состояние, прям каждую полочку и каждую тряпочку )

на январь в санаторий отправлюсь

а вот с февраля и займусь
Ольга Шахова
Семена еще не покупаем . Покупать будем после нового года . Тогда новые поставки свежие семена привезут . А мечтать и создаем планы на следующий год уже сегодня .
Андрей Пажуков
у меня такая радость! я наконец то купила себе фиолетовый картофель, всегда хотелось его попробовать, но не успевала в оптовке купить. вот посмотрите какой
Анна Редькина Елена, и как на вкус?
Ольга Шахова страшно есть )
Мечтаем... обязательно. И ищу семена самого низенького львиного зева, пока не попадается!
Анна Мозголина
Настасья Барабанщикова А я как раз сегодня купила такой. ) ) "Кимоси" алый и розовый - 15см. (он на моём фото в верхнем ряду)
я весной буду всё сеять и сажать на юге. Не знаю какие сорта, не знаю что, не знаю когда сеять рассаду и надо ли рассаду. Посею в январе петунью свою и львиный зев и повезу с собой.... а на югах петунью сажают?
Андрей Хворов Извините, на юге где, конкретнее?
у меня не до такой степени фантазия богата.... я боль ше про новый год, потом про дни рождения....
Танюшка :-)
Пока только мечтаю. Осенью с семенами разобралась. Записала что есть, что прикупить. (Я их на даче оставляю, кроме тех, что рано сеять. ) Что без рассады выращивать-куплю перед началом сезона. Выбор всегда огромный, а семена свежие будут.... А мечтаю,... как новую теплицу оборудую. Нынче муж построил. На фундаменте, из толстого стекла. С "рабочим кабинетом" -тамбур на 6 кв. м. Сегодня на даче были. Стоит снегом засыпана. Ждет меня.
Антон Лазарев
Андрей Хворов Молодцы!! ! Дорого небось.... Она не отапливаемая?
Дима Снегур Отличная теплица и муж просто молодец!
своих семян полно, и тех которые раньше покупала, а не посадила. надо постараться удержать себя в руках и не покупать на след год, или только действительно нужные) задача очень сложная) . а еще подсела на розы, теперь просматриваю каталоги питомников на весну и раздумываю брать или не брать, и что именно брать.
Yura M
Анна Редькина Поддерживаю на счет "удержать себя в руках"!
Дима Снегур На 100% согласна, но удержать себя трудно. Недавно разобрала семена весенние, много пакетиков цветов даже не открыто. Отложила, буду использовать. Да и своих много запасла.
всё уже купила в оби, подготовилась... конечно и весной буду покупать, ну как пройти мимо пакетиков с семенами!
Дима Снегур В Оби бываю редко- это в соседнем городе, но вот семена из Оби что-то не очень нравятся, всхожесть что ли не очень и разнообразия нет, может у вас не так?
Не мечтаю и не готовлюсь. Мать болеет, поэтому вообще никаких планов строить не могу. В этом году немного сажала и лес ездить отпускала, а что будет в этом сезоне...
Денис Трефилов
Дима Снегур Дай Бог здоровья вашей маме!
семян что не завозят. хочу королевские пеларгонии в декабре сеять. . а семян тютю
Анна Редькина А семян "королевских пеларгоний" не бывает, их отростками размножают.
еще пока отдыхаю, семена не покупаю, но планы уже строю. начну после Нового года.
Oxana Ananeiciuc
Третий год упорно ищу семена черри Ира ...и все так же с нулевым результатом, начинаю тихо скрипеть зубами... осталось 4 семечка... Не найду, придется сладкий финик усиленно удобрять-они похожи, но финик меньше. Перемыла все банки под рассаду, коплю еще (муж поставил новую теплицу!))) План посадок черчу, увлекательно. И уже скоро петунии сажать, потом порей и понеслась!!!: -)
Erik Koilibaev
Бакытгуль Бауыржановна Заинтересовали вы меня Черри Ирой -видела в продаже -100 рублей пакетик. Дороговатое удовольствие.
семян осталось 2 коробки, но прикупила уже капусту кольраби, рукколу и огурец китайский белый, искала ультраранний кабачок - пока не завозили. Докуплю ещё петунии-простяшки, эти мне больше нравятся - кустик большой и весь облеплен цветочками, через 1,5-2 месяца уже нужно сеять на рассаду

Олеся Машанова
Мечтаю о каркасном бассейне. Распланировала в своей голове расположение грядок под перец и помидоры.. Сорта этих культур оставлю те же, что и были. Хочу попробовать баклажаны посадить на будущий год. Никогда до этого не выращивала. Еще жимолость хочу пару кустиков подсадить. Ну вот это планы и мечты на сегодняшний день. Вся зима впереди, может еще чего намечтаю :)
Дима Снегур Места под грядки меняете?, т. е севооборота придерживаетесь? Тоже приходится голову поломать, как все расположить, чтобы на новом месте культуры росли.
ремонт садовой техники семена укрывной материал от этого никуда не деться.
потихонечку... Татьяна, потихонечку, но морковь"Каротель" уже купила, а там посмотрим, хочу тюльпаны купить, типа сорта Алегро, сам алый а окончание лепестков желтое!!))
Зоя Щеглова
Ирина Буцкая тюльпаны осенью покупают
зуд огородный уже начался. под зиму всего насеяла в огороде. а в горшках сельдерей, петрушка из огорода пересаженные... лук зеленый второй ящик доели. еще 2 посадила. рассадники землей набитые в сарае ждут своего череда ..и мечты.. о новой теплице и новом сезоне!
Ну, Елена, вам и карты в руки! Расскажите потом о своём эксперименте. Пишу со страницы дочери. Наталья Мищенко. Тоже с семенами разобралась. Отревизировала с прошлого сезона, прикупила на этот. Сильно не замахиваюсь с помидорами. А то в этом году были одни "чуды". Розовое чудо, оранжевое чудо, жёлтое чудо, шоколадное чудо. На земле третий сезон, всего попробовать хочется. Но на следующий сезон займусь хвойной поляной. Туя Брабант растёт. Прикопала саженец казачьего можжевельника и туи золотстой. Но нужно будет пересадить хосты и спиреи. Так что тоже мечты, мечты. Этож хорошо когда "всё по плану". А не куда кривая вывезет! Наталья Мищенко, Тверская обл.
Классная теплица, молодец супруг! Люда сколько у Вас соток?
Ulyana Vorozhbyt