Я так собираюсь. Выбрал новые сорта помидор, капусты и прочего.
На следующей неделе должны уже завести.
Сад и огород
Ну что огородники, уже начинаете закупать семена на следующий год?
Я уже закупил.
Раньше сажал все старые сорта, теперь хочу в качестве эксперимента попробовать новые, а то ведь селекционеры стараются, а народ сажает всё древнее, ещё советских и царских времён)
Выбрал те сорта, которые занесены в госреестр не раньше 2014 года.
Только вот не обратил внимания на регион, и получается что на севере московской области посажу вот эти штуки предназначенные для юга:
- арбуз Юлия
- перец Халиф
- капуста белокочанная Грандслам
вырастут так вырастут
- арбуз Юлия
- перец Халиф
- капуста белокочанная Грандслам
вырастут так вырастут
Сания Чарыева
Не переживайте, у нас этот май выдался жарче, чем в Краснодаре. С погодой ни пойми что творится, у нас уже летом тропики стали!)))
Жду когда Семена почтой каталог пришлют
Огородная горячка?
Ещё от прошлого сезона не остыли?
Не нагорбатились?
я пока отдыхаю
А чтобы не тосковать, на подоконнике огурец, томат и перец глаз радуют
Ещё от прошлого сезона не остыли?
Не нагорбатились?
я пока отдыхаю
(((-:shyryn:-))) Auespekova
Да я и не устал) Мне в радость огород.
Сания Чарыева
Что за сорта?
Очень люблю эксперименты.
Но у меня в сосновом бору вообще солнца нет...
Очень люблю эксперименты.
пока нет, я это делаю в феврале. когда новые завозы и ассортимент в магазинах обновляется, пока свои семена в порядок привела--моркови, лука---обмолотила. отвеела, отсортировала в воде на всхожесть и высушила., а семена помидоров. перцев еще раньше насобирала
это всё, на что у тебя ума хватает? ковырять 6 соток и киздеть в интернете? силён... ))
(((-:shyryn:-))) Auespekova
Вод дебилоид ватный) На всю сраку трахнутый)) У меня в отличии от тебя есть сельскохозяйственный бизнес)) А ты выпускай и дальше грузики для грузинских овец))
Уже заказала семена. жду.
Рано еще. Нет пока семян нового урожая и новинок
Свежие семена и большой ассортимент появляются к новому году, тогда и возьму, что надо.
и не подумаю - хватит кормить барыг и тратить впустую время и деньги. Веду линии своих семян по всем основным видам того, что выращиваю
(((-:shyryn:-))) Auespekova
Согласен, но помидоры в основном гибриды.
все закуплено на 3 года.
Мы только две ночи как вернулись с дачи. Еще вздрагиваю по ночам от больших трудов этим летом... Мысли не возникают про семена. Меню НГ программа дня)))
Сания Чарыева
Лидусик, видела фото твоего индюка. Думаю меню уже готово!))) Сначала подумала, что бройлер.
а зачем покупать, я свои семена собираю и так уже лет 15
Еще дел на участке полно, некогда про такое думать)) да и семян много есть в запасе
нет, но подумываем над этим))
Вчера обревизовала свои запасы семян, выявила, чего недостает, а чего впервые прикупить надо, список составлен и ждет своего часа в крайнем кармашке кошелька...
Пока рано. Многие ещё этот сезон не закрыли.
Семена этого года фирмы только собрали и фасуют, в магазинах старые продают.
Перед Новым Годом старые распродадут и можно брать планируя новый сезон.
.
А вот предзаказы растений в питомниках и фирмах на весну уже начинаются. Некоторые сорта только сейчас можно заказать, в феврале порой поздно, редкости разобрали. Либо дороже
.
А я предпочитаю сам заготавливать семена. Просто столько раз обманывали в магазинах что торгуют семенами. На рынке увидел томаты или перцы какие-то особенные - купил пол кило и собрал семена. И деревья и кусты тоже предпочитаю сам прививать, в одно время не соотвествие сортов достигло 100%.
Заказываю семена. Список составила и чуть не свалилась, увидев итог в 52 тысячи с учетом ВСЕХ хотелок овощей. Цветы насобирала своих семян. Как много получилось у меня ипомей, бархатцев, календул, катарантусов, петуний, львиных зевов, агератумов, лаватер, и других цветов, хоть продавай! Сейчас жду огурцы. Срок годности до 20 года. Пусть полежат у меня годик. А то, говорят, скачок цен может случиться не хилый. Уж не знаю, чем Бога прогневили.
В этом сезоне испытала 20 сортов томатов (заказывала с сайта).
Остановилась на 15 сортах. Теперь мысленно распределяю пространство грядок для них.
Перец сажаю из того, что на рынке выдающегося купила на семена. Пока всё хорошо получается.
Баклажаны - в поиске. Выпотрошила баклажан от частников. Буду сажать на пробу.
В магазины и отделы с семенами больше не пойду: полное разочарование.
Я тоже склоняюсь к своим семенам. Что было свое, то росло, а покупное часто не соответствует обещаниям.
Пока эйфории нет на покупку, время мало прошло! Спинка не отошла, хотя подзимний посевы уже проведены прошлогодними семенами
Нет, буду покупать семена петуний после новогодних праздников, ближе к февралю
А ты чем воевать собрался?) Кузей что ли?)))
ну это дело времени, перебросить и настроить.
(((-:shyryn:-))) Auespekova
Дырку заделай сначала)))