Сад и огород
А Вы семена на следующий год уже покупаете, заказываете?
еще не покупаю, только присматриваюсь и строю, как всегда, грандиозные планы!)))
Я да. Я по интернет-магазинам семян.
Были уже скидки, заказала.
Пока в корзину кидаю. Не заказывала потому, что многих нет. На 1Semena.ru
Игорь
я тоже там заказываю всегда, мне нравится!
да беру потихоньку у себя в магазине, уже штук 20 взяла и опять кивано и тому подобное, зарекалась не брать всякие экзоты, но вот опять...
семена есть свои и купленые. просроченых я не боюсь, это не колбаса. сегодня купил огурцы, феникс плюс. в этом году бли огурцы так как заявлено на пакетах, урожаные и долго плодоносящие. я лично не сеял, а мой брат сеял и доволен. от обычного феникса сильно отличается, урожайностью.
Купила только семена тыкв, как раз свежие мне не нужны, чтобы пустоцвета меньше было. А в основном семена свои и постепенно буду подкупать, чтобы не так накладно было. Митяй прав- не колбаса, не испортятся, если изначально были всхожими.
Не покупаю, свои собираю.
у меня все есть с той весны .семена огурцов только куплю. и многолетников кучу. и все... ) заказываю в seedspost.net
Пока нет. жду сезона скидок и вот тогда и оторвусь по полной.
Думаю, что рановато. Как бы просроченные не прикупить...
Богдан Великоредчанин
на сроки смотрите
Молодцы. Сезон не кончился- а уже семена на следующий год. А мы в декабре- народу никого в магазине и выбор. Надо сделать оргвыводы по этому году, а ещё урожай не убран, тюльпаны и гиацинты не посажены, ничего не срезано почти-какие уж тут время и мысли о семенах.
еще рано, свежих семян еще нет в продаже,
Богдан Великоредчанин
у вас нет? в Москве и области уже много новинок свежих
Ирина Манжетова
Я покупала в Москве в Мире увлечений! Много свежих семян. Например: редис -- до января 15 года, горох, свекла -- до декабря 15 года, огурцы Маменькин любимчик -- до дек. 16 года. Разве они не свежие?
Сейчас еще рано Их еще к продаже не подготовили и вышлют только прошлогодние
Уже накидала в корзину на семенапост. Купила вчера в магазине дельфиниум, не прочитала, один пакет однолетки. Купила штокрозу, тоже не почитала, один пакет двухлетки. А картинки какие красивые, не удержплась. Свои семена привожу в порядок, складываю в пакеты, подписываю. еще из баклажанов нужно семена выбрать и из перца. Хожу присматриваюсь к цветам на клумбах городских, тоже хочу собрать семена сальвии, клеомы, веселых ребяток, цинии
Игорь
я тоже накупила 2 года назад шток-розу,не удержалась!3 пакета,ну что делать-посадила! в этом году цвела,красивая конечно, НО! у меня была смесь,так она состояла только из белых и желтых цветов!
сальвию свои семена собирала,такая сальвия была оболденная,а весной соблазнилась,купила опять же смесь цветов и посадила их,ничего хорошего не выросло! своя в сто раз лучше!
Лена Пыхова
Вот вы с городских клумб семена собираете , а если эти цветы- гибриды? Что у вас тогда вырастит ?
Собираю свои-цветы почти все оставлю А вот лапчатку выдрала думаю что бы на ее место прикупить.. чтобы все лето цвело? ! Ну а огурцы помидоры (мелкие) и перцы ближе к весне. Через интернет никогда не заказывала. Там условие не менее чем на 500 руб... а мне столько не надо. Ну я и не стала. В магазине есть ВСЕ и хорошее. И побродить часа полтора прикольно...
Дмитрий Челышев
Зачем лапчатку удалили??какого цвета была?у меня оказалось две желтые. а покупала одну из них белую.обманули пермские продавцы.Я веду разговор за курильский чай-лапчатка.
Да, если попадаются какие-то новые и интересные для меня сорта томатов и огурцов, то с удовольствием покупаю.