Сад и огород

А вы семена уже прикупили на следующий год? Какие вы покупаете, то что садили или же новые сорта?

Покупаю совсем мало. Изредка помидоры, чтоб новый сорт попробовать, ну и капусту скороспелую.
А вообще - семена всегда сама выращиваю. Это намного надёжнее, что именно вырастет. Морковь - ещё со времён бабушки. Свекла, помидоры, лук, тыква, огурцы - только свои. Ни разу не подвели они меня. А вот в покупных пакетиках всё чаще некачественное, не сортовое ( не совпадает с тем что на пакете), ладно ещё если хоть помидоры, так помидоры, но сорт фиг знает какой. А то вообще сорняки... (особенно в цветах).
Kamilla Nice
Лучший ответ
Наталья Маликова Точно так и у нас, а кому лень и скучно, пусть экспериментируют с покупками хрени в пакетиках. Пусть развлекаются!
Надюшка Трифонова а я даже у бабушек как то купил из мешочков семена репы. семена какие то крупные были. честно не понял. а выросла как редька белая. это в последствии узнал что это был вид турнепса. как простая редька или репа не отличишь. надо будет вот купить опять.
Пакетики с семенами в последнее время не покупаю, так как очень много осталось еще с прошлых годов. И морковь, и капуста, и тепличные, и цветы... Те сорта, что неубиваемые и сверхранние.
Но все равно не удержаться от покупок...
.T
... Tursinkanov
только весной
сейчас старые семена
Никакие не покупаем. Что там покупать-то? Одна трава! Сами выращиваем всё на семена.
Илья Шалабай
да, купила кортадерию розовую, видела в Абхазии хочется вырастить хоть как однолетник, купила желтый баклажан, перец сладкий Звезда востока, и черные томаты взяла, и плакучую вишню
Андрей Форсов
Своих полно всяких. Ещё и не привезли мой заветный дипломат с семенами с дачи. Надо же по уму всё переписать да пересмотреть- что уже имеется, а что бы прикупить? Но уже точно знаю, что покупать буду семян мало. Во-первых-есть, а во-вторых уже такого количества сажать не будем.
Прикупаем только гибриды, у сортовых стараемся сами семена собирать.
раз в 2-3 года покупаем. В основном все свое. А это : укроп, петрушка, кабачки, тыквы, кориандр, кукуруза, горох, бобы, фасоль, ноготки.
нет, у меня семена овощей свои. покупаю только некоторые гибриды огурцов и если нужно помидоров в теплицу для продажи.
Пока только купила на подзимнюю посев... Цветы, зелень, морковь, редиску...
В конце ноября - начале декабря посею...
Ольга Чукичева
Решила сажать своими семенами помидоры, а огурцов гибридных уже накупила- они долго хранятся. Много семян осталось с прошлого года,
С каждым годом покупать семена все рискованнее, фасуют совершенно не то, что заявлено. Вот и решила перейти на свои семена, как наши бабушки делали
Ещё не приобрела - старые сорта буду сеять + новые разные .
Купила несколько пакетиков цветочков. Остальное к весне ближе.
много чего есть с прошлого года. а что то прикуплю. бум еще не начался. только две недели как приехали домой жить с дачи. еще не знаю что мне захотеть из декоративных кустарников или какие цветы многолетников. МозК тормозит.
Анна Судакова
Ничего покупать не буду. Понравилось просто иногда приезжать на отдых летом.
Татьяна Фенько
Овощи все, кроме огурцов, а из цветов - более полсотни роз)
Слава Ким
подожду, пока раскупят семена прошлых лет, буду покупать в январе феврале
купила пока только огурцы Герман - 2 шт.
Семена "купили"? Как-то и не думаем покупать уж лет 7, как. Свои надо готовить, тут и проблем-то нет. Только свои и помидоры, и редис, и свёкла, и морковь, и капуста 2-х сортов, и баклажаны. Даж картофель, что странно, но есть сорта 7-ми (СЕМИ) летней давности и на урожайности не сказывается.
Kamilla Nice А картофель у вас каких сортов?
Я последние годы занимаюсь отбором, ищу новые, ну чтоб понравились. Сейчас у меня из 12 - осталось 4 сорта, наиболее приспособленные к условиям Сибири.
Айгуль Пазылова Да я то же свои собираю, но всегда хочется новинок. каждый раз покупаю что то новое. Вот сегодня прикупила опять много новых сортов.
В январе-феврале буду покупать
Основную массу планирую покупать после нового года, обычно в это время уже новые поставки. Также использую свои семена.
Elena Usolceva
а я не выдержала и купила семена петуний и гибридных бархатцев. собрала свои семена томатов. уж очень сорт понравился.
Рано пока еще, рано...