Сад и огород

Навеяло.. . где лучше семена покупать (заказывать) ? и чем лучше?

я в магазинах понабрал, там плохие что ли?
Асем Исина
Лучший ответ
Сергей Агафонов Всегда семена покупала в магазинах. От садоводов то и дело слышу, что в интернет-магазинах лучше. Только не могу понять: чем? Простите, но те же яйца - вид сбоку! Красивая реклама и плюсом плата за пересылку, да и по цене в интернет-магазинах дороже, чем в обычных. Не знаю, как в других городах, но у нас можно в магазине семян сделать заказ на семена и их привезут. Сейчас ведь любой каприз исполнят за Наши деньги!
Я уже давно заказываю в СЕмена почтой г Озеры Там белые пакетики без картинонок и это гораздо дешевле
Инна Жук
Максимилиан Беркович дешевле-по чём?
Уже много лет заказываю в интернете- 1семена, сады России. В 1 семенах беру только джонсонс и вилморин. Нашим уже не доверяю. Дело даже не во всхожести-сплошная пересортица. Так обидно, когда сажаешь помидоры или огурцы под расчет, надеешься на определенный сорт, а вырастает не пойми что, совсе не то, что в описании. А место то занято. Или вместо одних цветов-вырастают совсем другие. С нашими - Поиск, Аэлита (особенно!!) , тот же Гавриш-это сплошь и рядом. С Садами России пока проколов не было, с импортными семенами тоже. Но они мне встречаются только в интернет магазине. Мы уже давно с сотрудницами заказываем одну большую посылку на несколько человек, так что доставка получается практически дармовой.
Рустам Пиров
Сергей Агафонов а у меня очень печальный опыт "общения" с Садами России - больше на их рекламу не куплюсь
Семена основную массу покупаю (помимо своих) у себя в городе, в ОБИ или на базе семенной (на базе существенно дешевле) , ну а что-то такого, чего нет там, то заказываю у любителей по стране. Меня устраивает.
Kулик Инна
Всегда покупаю в магазинах. Нравится сам процесс - походить, поглазеть, потрогать. . А недавно заказала у Юрия Петрова. Давно слышала положительные отзывы о мелкоплодных дыньках Вьетнамская и Мечта Сибарита; у Петрова они есть. Ну и до 300 рублей (минимальная сумма заказа) еще кое-что взяла.
Руслан Волков
Kулик Инна Это частное лицо или интернет-магазин? Можно ли посмотреть его ассортимент? Где его найти?
мне лучше заказать в интернет магазине. у нас город маленький и выбор не велик.
Best Boy
И меня "навеяло" семена.... почтой.... заказывать.... почтой.... т. е. получается хрень в конверте. . .Нет, не буду. Свои лучше, а нет своих, спрошу у соседей.... Блин, а нет соседей.... а раз нет, тогда пойдём по семенным магазинам, тут хоть рядом и вернуть, и поругаться можно. А почтой.... Ну вот нафига себе настроение портить, а? Бред с "везением" 50х50, оно надо? Хотя народ привык рисковать, в РоссЕЕ живём....
Best Boy нет не рисую совсем. seedspost.ru я им очень доверяю. сейчас жду с 1 семена