Сад и огород
Уважаемые огородники! Уже засматриваетесь на семена в магазинах для посева на след. год?
Да, конечно. Каталоги листаем, витрины садовых магазинов просматриваем.
У же заказала Скоро получу
ой, не трогайте больное )))
еле сдерживаюсь )
я в инете заказываю и после НГ, но уже и список составила и заглядывала в магазин раза три и отложила и т. п)))
еле сдерживаюсь )
Уже нет. Так как всё заказала - и цветы, и овощи и даже всякие многолетние цветы.
Я уже выписала и получаю семена))) из тех, чего в магазинах не купить. А основные семена- свои.
Разумеется! В сентябре посещала большую цветочную выставку и конечно, на стендах известных фирм продавали семена и кое-что купила. А также в Леруа-Мерлен увидела новинки семена томатов моей любимой серии Вкуснотека. Хочу новых красивых Пеларгоний - просматриваю стенды в поисках интересных.

Рано еще. Новых поступлений еще нет.
Пока только на девок заглядываюсь, на семена попозже.
Да, но засматриваться не надо, по слухам хорошие семена начинают продавать по весне, а сейчас - прошлогодние остатки.
Уже заказал на пробу 5 новых сортов.
я привык себя в руках держать
хочется покупать старое, покупай семена сейчас. новые будут не раньше февраля.
не покупаю у меня свои томаты, баклажаны, кабачки, тыквы, свекла, перец, фасоль, люфа, огурцы,
Уже список отложен в корзину. Пока не заказываю, жду может еще чего приспичит..)
Не только засматриваемся, уже покупаем, у нас они сейчас со скидкой.
Конечно, уже заглядывала в магазин. Решила купить эустому. Была сильно разочарована - сильно подскочили цены. Теперь в пакетике 5 шт гранулированнных семян и стоит упаковочка 55 рублей. Все равно не удержалась, купила . Чуть позже куплю лук, который прямо из семян на головку, хочу попробовать. Может кто-то может что подсказать по поводу лука, буду признательна.
Данилюк Наталья
Лук Эксебишн-не прогодаете.
Нелля Хинева
Людмила, добрый день! По 800 гр одна луковица сорта Эксибишен, но салатный до Нов. года хранится. Есть фанаты этого сорта даже в Германии, пикируют каждый в отдельный стаканчик с подвязкой пера, и это не шутки. У вас легко получится, но само расти без УХОДА не будет. Хорошо бы ургасу добавлять, как вы, кстати, к ней относитесь?
Ой, зубами пока не скрежечу. Отдыхаю, ибо сезон закрыла 12 ноября. Диагноз: лихорадка и чесотка обострятся после НГ.
У нас пока только к Новому году завезли роскошный ассортимент цветов в горшках, "красота такая есть, что не можно глаз отвесть", семена только в январе будут, но в уме список уже вовсю составляется. Вчера захотелось кое-что посеять в баночку ( сметанную), 20 минут назад успешно замочены семена, проверка началась...
У меня свои семена. Собирала.
Я уже покупаю.)
Помидоры разные собираю. В этом году на них хорошо заработала
Уже все закуплено, так много, что надо принимать непростое решение - больше половины отложить на будущий год))). Я уже даже посеяла эустому, пепино и розмарин))
А то!
Ну так это занятие необходимо проделывать каждую зиму, причем побеспокоиться заранее с выбором посевного материала и ассортимента который хочу увидеть в следующем году у себы на грядках в огороде. И всегда стараюсь использовать магазины по интернету чтоб купить семена овощей на рынке бывало впаривали ерунду и только потом вскрывалось при выращивании.
Конечно. Я покупаю на рынке, там лучшие семена.