Сад и огород
Семена уже начали закупать? Мы вот сегодня дрогнули, редисочку прикупили ))) И еле остановились, руки так т тянутся)))
Я уже почти все купила: овощи, зелень, цветы. Зарекалась, семена цветов особо не покупать, а все равно накупила целый мешок однолетников. Куда по весне сеять - не знаю. Ну ничего, главное, скорее бы весна, а там - разберемся.
Галина Лаврешина
ну да, можно в два слоя сеять ))))) особенно однолетники )))
Я, скорее, не начала, а закончила покупать ))) Уже все есть.
Ну что такого может магазин мне предложить, чего нет в моем волшебном семенном ящике)) )
И "держу характер", еще ничего не сею, чтобы не вытягивалось, хотя кое-что уже вовсю стратифицируется.
Что, мб куплю, так это женьшень и лимонник, когда встретятся.
не тороплюсь, сеять только в марте-апреле начнну. Пока списки составляю и переправляю )))
Уже всё куплено и подкуплено :) Раскладываем пасьянсы из пакетиков, кое-что уже посеяли.
Если бы только редисочку....)) ) У меня уже столько накуплено! Куда теперь всё это сажать? И кто будет за этим ухаживать? А сама не могу пройти мимо отдела с семенами, так ноги меня туда и тащат!)))
Галина Лаврешина
Вот и я о том же...О, этот страшный зуд под конец зимы....))))))))
куплю астру воронежскую, если найду, люффа своя, банан обещали прислать.... и если не вырастут----на картошке протянем до зимы.... Сибирь всё же....)))))
С прошлого года что-то осталось. Но новые оранжевые астры приманили.
Была позавчера в двух магазинах семян и еще раз убедилась, что покупать нужно пораньше в декабре-январе, пока народа в этих отделах нет, сейчас уже толпа у прилавков, продавцы торопятся обслужить, им не до разговоров и советов.
А семена покупать я начала еще осенью.
У меня уже до Нового Года было все куплено. Кохия в заказе и несколько сортов других цветов. жду посылку
У нас интерес только к стратегическим семенам)
Галина Лаврешина
это как???
Принципиально не иду в семенной, потому как всегда найдется растюха, которая уже куплена, но у них она окажется почему-то другого цвета или повышенной лохматости.... Хотя общаясь с вами маленький списочек сочинила уже.
Я в августе на распродаже закупила цветов. Сейчас только докупаю совсем супер-пупер.
семена овощей уже ждут весны, а вот с цветами я и не останавливаюсь, вчера прикупила дельфиниум белый, посею в июле, ромашку махровую, хорошо что места много, сажай да сажай!
Вот чтобы не дрожать я весь январь просидела за литературой. Составила план огорода, что и где собираюсь посадить, от этого плясала по культурам. И определилась с сортом каждой. В магазин только со списком. Если нет того, что хочу, то ищу в других. Руки стараюсь не тянуть, все равно места для плантаций нет.
Галина Лаврешина
Да Вас просто наградить надо какой-то наградой!!!!
Мы у себя уже половину семян высадили - теперь другая забота - как вырастить хорошую, здоровую рассаду! Но ещё подкупаем для души. Больше, чем уверен к некоторым купленным семенам так и не дойдут руки.
Откуда вы, милая? Тут люди уже с декабря семенами запаслись в невиданных количествах, с января рассаду выхаживают, вот-вот начнут сеять не по-детски... а вы про редисочку.
Галина Лаврешина
Так всю зиму держались, все семена есть, причем свои, отменные.Говорю же, дрогнули.
Я на редиску ещё даже не смотрела, всё никак не слезу с "цветочной иглы" :)))

Vuqar Maqerramov
Какая красота! Только мне Вас жалко становится - где Вы Валюша все это посадите?Очень цветочки люблю, да только аппетит свой стараюсь держать под контролем...А Вам удачи дорогая..
а у меня сегодня "подвиг" - прошла мимо стенда с семенами и ничего не купила - все уже давно оказалось куплено, а кое-какой народ редисочку выбирал
Aндрей Ильченко
Горжусь Вами!!!
Сергей Ирошников
Таня, наверное стенд плохой попался, вот если бы на нем что-то было чего я еще не купила! Редиски было действительно много, но ничем она меня не привлекла, я вот купила в этом году редьку и дайкон. Редька сорт Лобо лебедушка - длинная, зеленая с белым кончиком, а дайкон - сорт Миновазе, Цезарь, Белый клык, Дайкон японский - эта длинная белая, и сорт Красное сердце - круглая белая с красной мякотью. А огурцов - 36 сортов! У меня с прошлого года остались, не могла найти. Все время возила сумку за собою на дачу, а потом стала бросать там. Летом нас обворовали, унесли пакеты с вещами - стыдно даже людям рассказывать - майки, шорты, трусы запасные, косметичку, рулончик бумаги туалетной, шляпу мужа дачную, скамеечку раскладную, я уже было подумала, что и семена мои "ушли". Поэтому заказала один раз, потом не удержалась - купила новые сорта, а тут муж нашел в гараже мой пакет с семенами, он его оказывается прихватил назад и забыл, так что я теперь года на 2-3 огурцами обеспечена.
Сергей Ирошников
кстати купила 2 новых сорта огурцов салатных - филиппинский огурец Манила Ф1 и сорт Белый деликатес, у нас таких еще не было, хочу вот в этом году по паре-тройке кустиков посадить. Это из белой серии