Сад и огород

Что попритихли ОГОРОДНИЧКИ? Какую работку зимой поделываете? Может семена по пакетикам рассыпаете? или еще что? :)

Влад Соколов
Любуюсь из окна огородом, покрытым снегом, -ровненький, чистенький - ни единого сорнячка! Голубая мечта!
Д.
Дмитрий .
Лучший ответ
Вот вчера семян купила на 600р и сидела кучками раскладывала по срокам посадки
Павел Юркаев
посеяла землянику в торф. таблетки, в прошлом году сеяла в грунт, но не получилась у меня рассада ((( В этом году кровь из носа - буду ростить до победного! Попутно составляю список семян, пока ничего не покупала - жду поступлений.
Андрей Миронов И у меня та же задачка по землянике, но думала посеять после Нового года.
Mavluda Sherjonova оч. рано посадили)))
Вера Безденежных почему рано? У нас многие так сеют...
Наслаждаемся плодами своего летнего труда, дачные фотки рассматриваем, чаи гоняем:) , рукодельничаем, книги читаем. Семена все давно по пакетикам рассыпаны, к посеву подготовлены.
Нина Рахатова
зеленый лук из севка растим и уже сеем кое, что (у меня пепино взошло и эустома уже взошла) бругмансию посажу сейчас
К новому сезону пока только теорией запасаюсь, на то она и зима.
Выбрала и заказала на весну розы, рододендроны, сирень и гортензию, теперь ломаю голову, где посадить все это. Заказала в Русском огороде семена цветов, овощей не стала, сама куплю.
Форумы изучаю, делаю заказы.
Вот еше чеснок "просился" посадить-пришлось высадить плотненько в старую дырявую кастрюльку.
Поставила на укоренение.
Потом зарою в теплице.
Ру
Руслан
Да конец света ждали. Снова облом. Придется после праздников начинать к весне готовиться.
Надо и от огорода отдохнуть. И огород от нас отдохнёт. Заняться любибым хобби - самое время.
Влад Соколов Красиво очень, это вы аригами занимаетесь или сайтом?
Да вот здоровьем занимаюсь, семена записываю какие докупить. Думаю где по лучше удобрить землю на несколько лет, а где вообще не удобрять (на следующий год будет стройка) . Учусь, дома растения выращиваю. Уже второй день квартиру украшаю).
М*
Маришка *****
Планы строю... семена пора докупать. По сайтам ныряю, идеи новые ищу, растения присматриваю.. . Деньги для стройки коплю...
Ну ещё наливки да вино виноградное пробуем .Как раз настоялось. А огородные дела надо делать между делом, и стараться при этом делать лицо попроще. Не такая уж это трудная задача чтобы ею всю зиму заморачиваться.
..
..лёха.. ........
на прошлых выходных жгли ветки, докупили на неделе семена, заказ в интернете сделали, приготовили грунт под рассаду, коробочки, а теперь вот выпал снег - на участок поездку отложили
Маруся ***
Доедаю последние (свои ) помидорчики, планирую цветники, мужу на мозги капаю что бы под рассаду настенные стеллажи сделал, в Новогодние праздники обещал, а ведь ещё придётся уговаривать что бы он на полочки подсветку сделал, достаю его помаленьку -раз на огороде не работаю, глядишь и весна не за горами. На улице у нас утром было -33гр хоолоодноо
Серьезный Чел
что вы!! ! щас самый что ни на есть тяжелый труд- баночки свои заготовленные на зиму поедать)))))))))))))))))))))))))
Роман Алиев
в первый день мороза там где листьев не было копать плоховато было. а там где листья на земле совершенно хорошо-не твёрдо
Сергей Куценко
Положила семена цветов на стратификацию.
Ігор Ляшенко
Снег кидаю лопатой с дорожек на огород.
Мечтаю.. . Выбираю.. . Обдумываю...
Viktoria Vika
Ой, у меня очень тяжелая работа на зиму, так как я новичок и мне хочется всего и сразу. Уже заказала семена, планирую цветники, как оформить палисадники и т. д. Нужно удобрения подобрать (никогда ничем не удобряла землю) . Изучаю как ухаживать за различными растениями. Подбираю, покупаю необходимую садовую инвентарь. Занимаюсь ещё комнатными растениями. Ну и так далее...
Стаканчики копим под рассаду. ящики .с вами всеми общаемся. семена уже купили. про цветы думаем. куда какие посадить.