Сад и огород
Почему у меня хмель не растёт ? ) 2 года подряд семенами сажала и ничего не выросло ...
Может семена не всхожие, а может не в те сроки, надо под зиму сеять. Только тыщу раз подумайте, нужна ли вам эта зараза на участке.
и еще семенами надо стратифицировать его, то ест после посева охладить плошку с посаженными семенами в холодильнике с месяц примерно
Та же самая история. По глупости посадила его, а теперь не могу вывести. Всходит даже там где и быть его не должно.
Ольга Великолепова
А мы, как стали его морским свинкам скармливать (едят хорошо), так он и стал кончаться. А то да, не знали куда деться от него. Заведите свинок и управа найдётся.
Посадите корневищем
Поищите корневище. А Вы уверены, что хотите его в огород пустить! Мы по меже его еле вывели.
Заберите!!!! Даже могу небольшую контрибуцию предоставить.
Вы даже не понимаете своего счастья.
Если он вам ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужен, пробуйте еще. У нас семена с него сыпятся, только успевай тяпать. И никаких вообще ухищрений не делаем. Прорастают на ура.
Солидарен с Петром, вам просто не сказанно везет в том что он у вас не растет, корневая система хмеля распостраняется по всему участку, корни такой толщины, что их приходится вырубать, а он всё равно проростает. Заплетает за сезон все что только находит, плети достигают 10м и выше, низкие деревца просто душит. Хотите проблеммы нажить? Молодые побеги очень колючие, колючек как бы и нет, но если случайно резко проскальзнет ветка по открытому телу то получите что-то подобное ожёгу с длительными последствиями.
Действительно, счастливый человек! Мы свой вывести не можем.. . Поделиться?
Lyolik 82
А вы морских свинок не держите. они его едят. Будет корм не дорогой.