Сад и огород

Лен. Обл. Что за хрень, где наше лето 2 год подряд, когда будет тепло или все убирать уже на покои? +10

Самая Красивая
всю жарынь америкосы и лондонцы забрали
да, с погодой что то не так, приболела матушка Земля
Александра Фёдорова
Лучший ответ
А у нас перепады дневной и ночной температур просто огромные. Днём до +28, 30, ночью +11. Растения в шоке.
Дима Борунов
И у меня впечатление, что природа в этом году "спешит жить". Не добрый знак.
Знать бы к чему же мы все-таки должны готовиться - к глобальному потеплению или похолоданию.
Самая Красивая я готовлюсь к похолоданию и уже намечаю где буду делать короба
Зато начало лета и весной у вас жарко было, а мы погибали от холода. У нас только лето началось дней 10 назад. И еще обещают жару. Поменялись температурами.
У нас такая же фигня, плюс к похолоданию начались дожди. Огурцы в парнике в шоке, как им расти?? ? Вологда
Да, Вы правы, что-то у нас нынче не то. одно радует, в лесу ягод полно.
Таня Сова
с удовольствием разбавила бы вашу погоду теплом - у нас тоже похолодание ...до +31. Сейчас градусник +21 показывает. Дожди тоже прошли, но за неделю так высыхает, что просто жуть - на винограднике междурядья обрабатывали мотоблоком, еле тянул бедняга, а в конце даже тросик лопнул (Запорожье)
Nurgul Azhikabilova
Это всемирное "потепление климата". Но я бы другое название дала - расшатывание или разбалансированность климата. У нас в этом году до середины апреля была зима, а через неделю весны началось жаркое, сухое лето весь май и июнь - ночью 20, днём 35. А в июле началась весенняя погода - дожди, ночью 11-13, днём 22-23. Бедные наши растения - совсем не знают, что им делать! Сначала зреть, а потом расти?
Так что вы не одиноки в недовольстве погодой. А главное, даже свалить не на кого, не правительство же в этом винить :)
Да, я думаю как же твои огурцы и томаты по 300 корней, когда же им поспевать? Если снимешь урожай, где это все созревать то будет?
Мария Рябинина
Самая Красивая я их давно ем просто)
у нас в Сибири все лето жаркое, вот только недельку дождичками нас погодка побаловала
К'84 К'84
Я тоже в некотором недоумении) Обычно ночи становятся холодными после 2 августа (Ильин день) . У нас правда днем 25-30. Ночью 10. Максимум 15. Огурцы в ОГ не растут совсем и болеют. Раньше в это время банки уже по полочкам рядами стояли.