Сад и огород
Лен. Обл. И у всех у кого короткое теплое лето, будете сажать арбузы? Какое будет лето, как думаете?
В этом году буду впервые сажать (Подмосковье) так что результат непредсказуем.... Но земли много, и на арбузы, и на другие посадки места хватит....
Огонек мы всегда выращиваем Еще Холодок и Шуга бэби Все вызревает в открытом грунте Подмосковье НО рассаду высаживаем в черную пленку

Оксана Задворная
Подскажите, пожалуйста, вы арбузы-дыни в грунте чем-то обрабатываете от болезней?
Айман Толегетаева
Что значит высаживать в черную пленку
Арбузы не уверена, а дыни попробую.
Гоша Чистов
и дыни у меня тоже есть)
Хотя и вызревают прекрасно, не хочется тратить на них полезную площадь огорода. Я в августе еду на оптовый рынок, покупаю там около 100 кг арбузов по 6-7 р\кг. и объедаемся ими до декабря. Весь год арбузов уже не хочется.
Ирина Корнеева
100 кг это всего 10 арбузиков,неужели хватает до декабря? Это на сколько человек?
Никита Суров
Так это Ростовские арбузы, они весом 3-4кг. Получается около тридцати штук, поначалу очень быстро идут, а потом надоедают, а съедать надо, вот на все время аппетит на них отбивается.
Никита Суров
Это на трех человек.
Хотелось бы арбузики вырастить. Каждый год собираюсь. Раза два в теплице сажала, цвели, но не завязались. А вот дыньки выросли, но малипусенькие.
У нас край арбузный . На поле (бахче) арбузы растут-вкусней чем с огорода.
Пробовала в прошлом году, не вышло.. . Вряд ли рискну. Тем более, это было скорее из интереса.
Не дружат они со мной. Не дозревают, даже если лето очень жаркое.
нет, это у меня уже пройденный этап...
Гоша Чистов
Я думал у меня тоже, так ппц, соблазнили когда покупал орху..
А вот третий случайно не глюциногенный )) Это что ж автор имел в виду? )) А про посадки, нет арбузы не буду, а дыню попробую, если опять медведка не сожрёт.
Гоша Чистов
описание еще лучше
Аня Малафеева
Про медведку-сочувствую!Из-за этой заразы боюсь навоз заказать(говорят она в нём(тепло ведь)личинки откладывает.
В этом году не буду. Других растюх воз и маленькая тележка.
Огонек и Скороспелый вызревают нормально, Продюсера не сажала.
После налива ягоды - полив исключается (только по большой нужде) , иначе сладким не будет. И обязательно доопыляйте вручную.
А лето.... кто ж его знает, поживем - увидим :))))
а мы будем! старший сын изъявил желание сам посадить арбузы, мне земли не жалко, пусть растут))
буду сажать арбузы только спец. сорт для лен обл скороспелый живу в светогорске результат напишу в конце лета
Гоша Чистов
Ага, могу и так сказать, одна ботва)