Сад и огород

Лен. Обл. Как думаете когда фитофтора постучит к нам в окошко, а то ночи холодные и сырые

Павел Токар
Артемий, пусть идёт мимо лесом эта самая фитофтора.
Armen Petrosyan
Лучший ответ
уже постучала.. . коллега по работе сегодня жаловалась что выбросила уже ведро больных помидор
Nikoleta P M
Павел Токар а обработку делал от фитофторы?
Может если не поливать, то и мимо пройдёт? Я в шоке от томатного леса, выросшего в теплице за месяц моего отсутствия. Даже не знаю надо ли их вообще поливать- сами справляются. Ну и нижние листья думаю пообрывать, а то джунгли какие-то непроходимые и не продуваемые получились.
Роман Байбаров
В самую холодную и сырую ночь
Ярослав Дичка
На хорошо проветриваемом участке фитофтора если будет то поздно. Когда уже убирать урожай надо. Да и стойкие к фитофторе сорта надо сажать.
Олег Орлов
Возьмите медную, очищенную от лака, проволоку толщиной 1мм, нарежьте на кусочки длинной 30-40мм. Затем шилом проколите стебель помидора на расстоянии 50-70мм от земли и воткните туда кусочек провода. Фитофтора вас минует!!!
Евгений Мисель
Она подкрадывается незаметно. Сначала на картошку проберется, а потом и в теплицу залезет погреться. У нас уже появилась стеблевая фитофтора на картошке, это гадость еще хуже обычной -валит стебель в одночасье.
Евгений Хохуля
Она уже рядом--просто иммунитет растений её не пропускает...
Каждый раз еду на дачу и боюсь ее увидеть.
У кого сырость в теплице, у того и раньше это начнется!
Может, не ждать её, а зеленые крупные собрать?
Gulnaz Jalilova
Павел Токар ну не знаю, не люблю зелень собирать
Ольга Носкова Нравится мне ваша аватарка, простите, что не в тему! ))))))
Я знаю кто ты :))
Павел Токар я рад за тебя
Боюсь, что раньше августа может появиться. И впереди - дожди, дожди ...Вся надежда на сами растения, а уж мы им будем помогать- фитоспорин, Эпин, пасынкование, вершкование. Кто сможет удержаться, будет потом нас радовать - тепло и солнце еще вернутся.
Лена Смирнова