Сад и огород
Сложно будет обработать 3 сотки чеснока одному? Какие есть секреты выращивания?
чеснок сажают осенью - его потом зимним называют (хранится хуже) , и сажают весною - называют яровым, этот хранится хорошо. Бабушка всегда для посадки оставляла головки, состоящие из 4-х зубков - вырастает потом хороший. Три сотки вполне для одного обработать возможно, сорт нужно подбирать местный, стрелки нужно обрывать (можно засолить и использовать в пищу) , есть сорта нестредкующиеся, рядки делаем не широкие - см 30, между зубками см 20, сажать нужно в сырую землю, регион ваш не знаю, поэтому со сроками сложновато определиться, мы сажаем в конце октября-начале ноября, весною в конце марта-начале апреля, за сезон рыхлим, пропалываем, поливаем, удобряем
у нас в районе тоже чеснок многие на продажу выращивают, мои знакомые соток 10 засевают, но они после посадки все соломой заваливают, за зиму солома слежится плотно, чеснок на неделю позже всходит, но зато они ничего больше с чесноком до уборки не делают, даже те сорняки что пробьются и те не дергают, так что самое нудное--посадить и выкопать, вдвоем справляются. Я хоть столько чеснока не сажаю, но тоже чеснок мульчирую, когда опилками, когда соломой---красота!! ! а еще хорошо, когда под мульчу слой перегноя подсыпать.
Это смотря, в каком состоянии земля. Если целина, да заросшая кустарником и бурьяном, то попотеть первый год придется. Если более-менее ухоженная и здоровье позволяет, то не сложно. Секретов для выращивания чеснока лично я не знаю - копай-сажай, желательно вовремя и в плодородную землю.
Почва под лук и чеснок готовиться одинаково. У меня в блогах написано как именно (если интересно) . Чтобы не полоть и не поливать, нужно все после посадки замульчировать толстым слоем. Фото в моем мире.
Несложно, Игорь.. зачем тебе столько?
Вот самое несложное в выращивании это чеснок, но моему Почти никакого ухода. У меня только полив и 2 раза за лето пополоть.
да нормально все
Садится осенью. Особого ухода не требует.
Не сложно. У нас считается самым не сложным, это выращивание чеснока. Не знаю это только у нас или везде. А вы какой регион?
3 сотки - не 3 гектара: ) Легко!
спавитесь это не сложно
нет
все нормально, это не много. Садите и сажайте, и весной можно. полосками и каждый день обработка и рыхление по полоске, и так все лето, Урожай будет огромный, просто обогатитесь.
три таджика