Сад и огород

Рассада томатов по-московски. Кто так выращивал?

Я три года назад пробовала. Мне не понравилось. Я по натуре скептик, пока не сравню ...в общем посадила как обычно в землю и пару рулончиков по-московски. --в один день. У меня ведь даже фотки были, но найти не смогла. в общем когда рассада в земле имела по два настоящих листа и показалась вторая пара настоящих листьев, на московской были кое-где наметки первой пары настоящих листьев. Пересадка удовольствия не доставила---тощие, бледные, после пересадки сидели неделю без движения и еще сильней отстали от земляных собратьев. Когда высаживала в ОГ, эту московскую даже высаживать не хотелось, в общем первые помидоры на ней созрели на три недели позже чем на обычной . Кстати экономия места на окне---туфта, все равно надо ведь пикировать и куда-то все это ставить. Не знаю, но по-моему этот способ можно только в крайнем случае использовать (например если посадочной земли нет) и сажать на месяц раньше. Но лично мне любоваться на заморыши одного раза хватило...:)))
Назия Алдамжарова
Лучший ответ
Константин Шнайдер Спасибо, Ирина! Так хорошо описАли, что пропало желание экспериментировать.
Розалия Асатуллина вот и я о том же
Светлана Хуторная Убедили,не буду эксперимент производить.
Ольга Медяник Ирина, добрый вечер, прежде всего! Вы оказывается сдерживатель всего нового! Вон сколько сразу человек отказалось от экспериментов!!!!Вы так весь прогресс остановите!
Шутка, конечно. Практический опыт нужен всё же, чтобы судить о чём то.
Я предпочитаю по-московски съездить в Тимирязевку и купить 6 штук рассады, нам хватает.
Юлия Гунченко
к чему такие проблемы. людям делать нефиг.
Не стоит заморачиваться. Все именно так, как описала Ирина. Прошлый год попробовала.
Это то же самое. что описывает Галина Кизима в одном из роликов. Я не пробовал - нет надобности, но думаю. что набор химии будет у плодов конкретный. Это практически гидропоника.
Надо попробовать. Только в малом количестве.
Елена Абрамова
я тоже предпочитаю классический способ: в лоток рядочками.... при появлении настоящих листиков пикировать самые крепкие.
ой, делал я так, мне не понравилось, муторным занятием оказалось, все раскисло, собралось в кучу, после все запихала кучкой ( мягко сказано) в землю и после пикировала. Самый простой способ, в ящичек земельки, утрамбовали, полоской семена просыпали, земелькой присыпали, уплотнили, пролили, под пленочку и вперед