Сад и огород

А черноплодные томаты сажаете для разнообразия или в них особый вкус?

Вот думаю - приобретать или проверенное посадить...
Нечего думать. Приобретайте! Сейчас есть Негретёнок и Черномор. Вкусные.
Сергей Кузнецов
Лучший ответ
А я красные вообще не сажаю ТОлько черные и желтые Вкус очень хороший и красивые
Сажаю периодически, в этом сезоне тоже планирую. У меня когда-то сорт был очень крупных черных помидоров--муж на рынке купил на развод, плоды до 700 г были, но я по молодости-дурости не смогла сорт сохранить, название не знаю, но вот уже много лет ищеу нечто подобное, столько черных сортов пересажала, но все не то. А помидоры шикарные были, темные, мякоть малиново-коричневая, такие мясистые и сладкие. Этим летом опять у одной бабуси купила помидорину--внешне похожа, но размер меньше, посмотрю, может крупней вырастет. А на рынках черные берут, последнее время даже мелкие засолочные охотно разбирают, люди не хотят на привозные и корейские нарваться, вот и ищут такое, чтобы наверняка !
Абылкаиров Нурлан У меня есть два старых сорта томатов черных. На фото в альбоме один есть. Напишите в личку.
Надежда Цитцер Ирочка, сажайте ! У меня в этом году опять теплицы не будет, только на следующий. Я у вас потом семян " позычу". Буду сажать какие есть в открытый грунт.
я пару тройку кустов высаживаю-у меня они дочке нравятся.. мужу желтооранжевые, мне розовые, мне розовые, зять говорит, что все на вкус одинаковы (вот уж неправда), внучка только те ест, которые входят в рот целыми
Алекс Арбузов Внучка у Вас молодец!!!
Сергей Кузнецов Для внучки подойдёт Настя-сластёна... И все томаты- разные!!!
я сажаю только для себя и для своих. на рынке на них смотрят как на прокаженных. мало покпают.
У меня к черным прямо антипатия, сажала Черный принц, хорошо, что не уродились, я больше люблю розовые и оранж.
А вот на рынке их спрашивают, считается, что они более сладкие. Семена опять прикупила
Елена Лим
В магазине они самые дорогие. Я считаю, что только они имеют вкус из того, что нам продают в магазинах и на рынках. СПб.
Мне давала соседка семена. Сорт не знаю какой. Очень сладкая, не водянистая, вкуснее чем красная. Действительно и в банках маринованная была вкуснее. Мужу цвет на понравился. Говорит, как грязная. Ну а на следующий год рассада пропала, наверное муж пожелал, чтоб не росла.
А жаль.
На вкус слаще, в засолке вкуснее всех. А насыщенный почти черный цвет бывает только если почва не кислая, на кислых почвах цвет грязноватый. Сажаю Черный принц, Японский трюфель, Де Барао. В этом году попробую Арапчонок. Обожаю помидоры за их разноцветье!
Lubov Novikov
Из любопытства хочу посадить. Сомневаюсь что на рынке будет на них спрос.
Андрей Зайченко у нас как ни странно последнее время мелкие черные для засолки хорошо берут на рынке
Конечно сажайте! Потом соберёте ассорти в баночке, глаз не оторвать!
D)
Denisov )
Я много лет сажаю Де Борао черный. И вкус не плохой, а в банках и смотрится необычно.
Приобретайте раз не пробовали. Только вы можете сказать нравится вам что-то или нет. А другие мнения это ДРУГИЕ.
Я садила. Вкус такой-же, а на цвет мне не понравился. Он тёмный, какого-то красно-зелёного оттенка -как ещё недозрелый. Хотя уже дозрелый, только цвет такой.
Зато они очччень сладкие! Попробуйте, не пожалеете!
Они вкуснее, в этом году перед Н, Г, появились в магазине, подороже красных, но вкус настоящий помидорный, я купила сразу 2 кг., почти все покупатели смотрели на меня как на ненормальную, они брали традиционные красные, импортные, без вкуса и запаха.
Sergei Parshin
Я тоже сажаю, такие как "Чёрный мавр" не крупные и очень сладкие, ещё "Черри" чёрные
Алёна Сорри