Сад и огород

Привет. Скажите, как корчевать кленовые деревья. Купил участок, а он весь в них :(

Скажите, как корчевать кленовые деревья. Купил участок, а он весь в них :(
Саша Огай
Спилите деревья, оставив небольшой пенек, выдолбите в пеньках ямки, полейте немного любой горючей смеси, срерху разожгите небольшой костерок. Когда костерок прогорит пень будет тлеть примерно сутки и вытлеет полностью, ниже уровня земли. Мы так делали. А корчевать - с умай сойдешь.
Nata Nata
Лучший ответ
Можно еще насверлить в пне отверстий, засыпать селитройаммиачной и накрыть должно сгнить, но это дольше, чем сжечь
Осенью крупные спиливаете, в пне делаете отверстие, заливаете селитру. За зиму она пропитает все вплоть до мелких корешков. Весной поджигаете. Никаких следов. Как Мамай прошел. Ядерная пустыня.

Небольшую поросль выдергиваете, как сорняки. Но вы уверены, что вам все естесттвенное на своем участке уничтожить надо? Потом будете глупые пальмы сажать? Мучиться с ними. Не лучше ли будет создать сначала план будущих посадок-построек. На нем наверняка найдется место и для пары кленовых деревьев, которые уже есть, сажать не надо. Прекрасное декоративное растение, радующее глаз осенью, создающее приятную полутень летом. Достаточно быстро растет, можно создать живую изгородь, фигуры разные стрижкой. Ну что за кайф наблюдать картофельное поле? Кстати у меня и картошка прекрасно себя чувствовала прямо под кленом.
химикат от сорняков "Раундап" добавляете чуть чуть воды а то он маслянистый, набираете в шприц и в каждую срезаную ветвь прямо в срез делаете укол капельку смотря от толжщны среза лучше осенью или летом весной сильное сокодвижение успеха мало
клен будет разрастаться по всему участку, если выпиливать его, то от пней пойдет буйная поросль, сосед мой пни густо солью посыпал вроде помогло
Yuliya Yussupova
Взять грабли, да убирать, как это делаю я
лучший помошник динамит