Сад и огород
Средства химзащиты растений покупаете заранее или по мере поступления проблемы?
Заранее покупаю. Болячки и враги наши из глда в год одни и те же.. . У нас еще и погода не всегда подходит для этого. Удобно, обнаружить проблему и тут же обработать. А если отложить покупку до появления проблемы, то можно и опоздать)))
Вообще никогда не пользуюсь химией. Использую только Фитоспорин и Фитоверм. Запасаюсь на весь сезон заранее. Этого вполне достаточно.
Владислав Юденко
Солидарна.
Покупаю заранее - летом не всегда удается выбраться в город. Тем более знаю, что и от кого (или чего) понадобится - ассортимент паразитов и болячек один и тот же из года в год. Плюс бутылочку "Байкала" не забыть.
Александр Бойко
Марина, подскажите, пожалуйста, а как Вы используете Байкал? К компост или и на подкормки? В прошлом году нам на городской выставке садоводов дали в подарок.
за ранее, потому что некоторые прдавцы умудряются повышать цену.
Я химические обработки свела почти на нет. Сад вообще ни чем не обрабатываю. Для цветов на веранде-фитоверм. Фитоспорин для теплицы. Единственное, мочевиной сразу после таяния снега все обрабатываем. Капусту раствором питьевой соды. Если колорадский появляется (редко) тем же. Разрушает хитиновый слой у вредителей. Два стакана соды на ведро. Но нужно подбирать дозу (больше, меньше) , чтобы ожога листьев не было.
Есть остатки с прошлого сезона .Всегда заглядываю в химию, беру с запасом- подопечных же много, для одного берешь и для других что-нибудь на глаза попадается. А с колорадом Престижем борюсь. им же и рассаду баклажанов перед посадкой поливаю. Тогда жук его атакует аж в конце сезона.
я выписала всего на сайте ozon.ru
по мере поступления проблем.
Заранее. На всякий случай. В небольшом количестве
Всегда заранее, чтобы не отвлекаться в "горячие деньки" на магазины.
Химией не пользуюсь, только народными средствами, ведь если выращиваете для себя то зачем же химия? что б себя травить ?
Владимир Помазанов
Не думаете, что кроме пищи, есть и другие растения? У меня к примеру огород маленький, остальное - декоративные. Танцевать вокруг них с мыльными народными средствами вроде и не к чему.
Ксюша
Выдайте рецептик от фитофторы?
Тоже стараюсь обходиться без химии, но с фитофторой не справляюсь.