Как я покупал светодиодную лампу светильник и прожектор для растений через Aliexpress.
Итак, рассказываю, как я покупал лампу для растений, фитопанель и прожектор на Алиэкспресс.
У меня своя тепличка, вместе с женой выращиваем, рассаду различную, овощи и цветы.
Покупки осуществлял в разное время вы наверно подумаете, что я дурак покупать несколько раз явно не качественный товар, я хотел бы уточнить, что была надежда что пришлют хорошие товары, цена ниже, да и продавцы с норм отзывами. Хотите верьте, хотите не верьте но я три раза попал… Все началось с лампы для растений 54вт, цена в 24 бакса интересная, да и за такие деньги у нас какие-нибудь 5 вт купишь. Так вот, ждал посылку 1.5 месяца живу в Пушкино. Когда пришла посылка сначала был впечатлён, лампа яркая, на вид хорошая, с первого раза и не поймешь в чем подвох. Оказалось, производитель прислал мне не led grow light 54w а лампу на 18вт. Короче, китайцы все умножают на три. Позже я узнал, что эта лампа с плохими диодами и малым весом алюминьевого корпуса, экономят на весе и затратах, есть подешевле, а есть и еще дороже, там все хорошо и радиатр лучше и светодиоды.
Второй была панель для растений 300 вт. Все так же делим на три. Проработала она ровно 18 дней. Тут я попал по- крупному, они не поставили радиатор внутрь, 3 светодиода вышли из строя, пластик линз просто расплавился на них.. От продавца я ни чего не добился, он только добавил меня в ЧС. Когда я принес в ремонт, а пришлось везти в Москву, мне сказали что я далеко не первый с такой ситуацией, в общем обошелся ремонт еще в 3800 с установкой огромного радиатара… Там же мне расказали и про лампу, которую привез когда забирал панель…
Короче я подумал и решил купить прожектор для растений 90 вт, уж он-то точно из алюминия. Заказал. Около месяца он добирался. Продавец очень хорошо упаковал, Но на почте когда я получал внутри что-то шебуршало, почтовички сказали что китайские к возврату не оформляют, мол договаривайся с продавцом сам. Когда открыл посылку, куча стекол посыпались. Стекло было разбито вдребезги а отражатель зацарапан осколками до страшного состояния. Я открыл спор, продавец компенсировал всего в пересчете 15% от стоимости. После этого я решил больше не рисковать.. Говорят снаряд три раза в одну воронку не попадает. Может я только такой невезучий, кто еще попал с такими покупками на али? Может на ебэе лучше? Хотя там такие цены, проще у нас купить да ещё и с гарантией.
Сад и огород
Кто еще как я покупал светодиодную лампу светильник и прожектор для растений через Aliexpress?
Я с алиэкспресс не свяжусь ни в жизнь! Спасибо, что поделились! Здесь частенько пишут, что безобразничают там: то вместо клубники с кулак крапиву вырастишь, то вместо розы пестрой обычный шиповник из их семян вырастает.
Я предпочитаю таакие вещи делать сам и покупать светодиоды у производителя.
Только одна проблема - они продают диоды большими партиями.
Можно у производителя покупать и светильники, но они не шлют бесплатной почтой, а пересылка курьерской почтой стоит не просто дорого, а очень дорого.
Вы, случайно, лампы брали не из категории OEM, если да, то и жаловаться не надо, качество китайских комплектующих, изготовленных в гаражах общеизвестно, если нужен качественный товар, тогда ищите товар фабричного производства, это то, что нужно.
Я брал светодиодные лампы несколько раз, половина из них выходят из строя в течении 3 месяцев, одна сломалась уже раз 5, восстанавливаю самостоятельно, для меня это не трудно, и продолжаю дальше эксплуатировать.
Да, с китайцами лучше не связываться, на себе проверено). Вы уже 3 раза убедились в этом. На ебэй ситуация аналогичная. Если хотите купить качественную светодиодную продукцию, заказывайте у отечественного производителя. Могу подсказать компанию Диод Систем http://moscow.diode-system.com/, она выпускает всевозможное светодиодное освещение, в том числе и фитосветильники. Можете на сайте выбрать модель необходимой мощности и в течение 3-х дней вам ее доставят.
С AliExpress не качественные сам заказывал и испытывал, их лучше покупать у них мне друг посоветовал и не пожалел что купил http://www.revolight.ru/
Покупал себе прожектор здесь http://svetorezerv.ru/products/light/led-projector/prs-20
Никаких проблем не возникло! Товар доставили в сохранности и в срок! Сам прожектор отлично работает без каких либо нареканий.
Вот здесь прожекторы для растений (фитосветильники, фитопрожекторы) от ПРОИЗВОДИТЕЛЯ в г. Иваново! Разумные цены, качество отличное! http://лед-проект.рф/fitoprozhektory/
Привет. Не советую брать на алике. Лучше заказать светодиодный профиль у проверенных временем поставщиков. Из всех что я знаю могу на 100 % советовать вот этого https://neolum.ru Особо много писать не вижу смысла. Переходи по ссылке и изучай всю информацию. Не благодари. )