Сад и огород

задернение пристволовых кругов арабисом эфективно?

На счет эффективности при использовании именно арабиса - так это без разницы, что будете использовать для задернения. Не думаю, что арабис каким-то образом будет помогать растущему дереву. У меня под плодовыми деревьями растут различные цветы, в том числе луковичны первоцветы, а так же просто газонная трава. Для подкормок это не преграда, если уметь правильно кормить растение. А вот эффект от выращивания цветов под деревьями очевиден, особенно, если участок небольшой и экономится каждый метр площади.
Татьяна Ким
Лучший ответ
Рушад Аиткулов Да, конечно Вы по своему правы, тут каждый волен делать то, как привык и на сколько позволяет место, да и цветы под деревьями смотрятся просто прекрасно, но вот у нас яблони и прочее находятся в глубине участка, ну можно под ними и цветы посадить, но как-то не думали об этом. В этом году подумаем.
Задернение вообще не предполагается
Erlan .
По мне, так это глупости. Подкормка, хоть и не часто, но так и так нужна, а через дёрн каким образом это делать? Нет, не дело это.
Ирина Конина
Я в приствольных кругах сажу флоксы .
Женя Киселев
по-моему хороший вариант. а подкормку можно делать жидкую (по всему приствольному кругу на расстоянии 15 см делаются дыры ломиком и в них даливаеться и удобрение и вода) вот только будет ли арабис расти под деревьями? он больше солнце любит...
Задернение? А зачем? А если будет требоваться полив (иногда надо) , или внесение удобрений (навоз и проч.) ? Несколько странноватый, на мй взгляд, вопрос, а с другой стороны, некоторые вобще под яблонями-грушами-сливами и т. д. и т. п. не перекапывают, НО я считаю это не правильным ещё и по эстэтическим соображениям. Не красиво.
Cingiz Aliverdiyev
Татьяна Ким Вы считаете, что разложенный под яблонями навоз, будет эстетичнее выглядеть?