Жадность - это жалко денег на цветы. ))))))
Вам скорее нужно бороться с расточительностью ! )))))
Очень помогают в борьбе с расточительностью при покупке растений два фактора:
-отсутствие места на участке, поскольку уже все засажено, но этот фактор слабо сдерживает, поскольку внушаешь себе, что можно уплотнить, пересадить и т. п.
-и самый главный фактор - отсутствие денег на расточительность ! )))))
А если серьезно, то при условия того, что есть финансовые возможности и место на участке, покупайте розы! Я, лично, обожаю розы, особенно английские кустовые (шрабы) , хотя и простые чайно-гибридные меня радуют! К сожалению, я не могу себе позволить купить много тех роз, которые хочу. Покупаю потихоньку. Часто покупаю просто уцененные полутрупы и за год их выхаживаю, через год они уже красавцы !
Вот такие английские у меня:
Фальстаф:

Херитаж:

А вот пример розы, которую выхаживал весь прошлый год, это роза серии грандифлора из питомника Мейян стоила 1800, ее уморили при продаже в садовом центре и я купил уцененный полутруп за 250, все лето выхаживал и оставил посмотреть цветок. Фото пока не выставочное, в этом году думаю увижу уже во всей красе.

Так что, если есть возможность, обязательно покупайте и сажайте розы !!!
Только изучите как сажать, как ухаживать !!!