Сад и огород
А мирабилис кто нибудь выращивал как многолетнее растение?
Было у меня. 2 года так рос. Хранится неплохо, я в сухом песке до весны держал в прохладном месте в квартире. У него "репка" большая, усыхала прилично, но оставалась живой. Пр желании можно так делать. У меня даже семена всходили весной самосевом, хотя растение это южное и заморозков боиться. Сорт был желтый, если найду фото - выложу.

корни выкапываются и ранятся в подвале как георгины, там такие "пальцы" толстые вырастают, если георгины храните, то и мирабилис сохраните
А я вот купила клубни. Решила, что они типа однолетних георгинов - можно семенами разводить, можно клубни на зиму выкапывать.
А мне не понравилось это растение, выкопала, выкинула и забыла. Мне кажется у него всхожесть хорошая была и может не стоит всю эту кутерьму с сохранением на зиму затевать, легче снова посеять, если Вам нравится.
можно и так конечно, при условии что погреб хороший имеется
Ночная красавица отлично растет как однолетка из семян, поэтому не вижу смысла в этой канители с клубнями.
У меня белая, желтая, розовая и пестрая (переопылилась )
Екатерина Семенюк
Спасибо за ответ,а у меня только розовая и всегда собираю...но всходами их не довольна...почему то до 50% или недозрелые собираю...?
он за лето вырастает 80см, растёт очень быстро, стоит ли возиться

Был не намеренный опыт-осенью завезли шелуху подсолнечника и высыпали ее на посадки мирабилиса, он отлично перезимовал (но слой над ним был метровый).
Вот спасибо, вовремя напомнила ;-). Забыла осенью выкопать. Посмотрим, вырастит ли что весной.