Сад и огород

А вы садите шнитт лук? ? Расскажите о нем из личного опыта.

В декоративных целях Очень нравится. Один из первых поселенцев в моём саду.
Наталья Мацак
Лучший ответ
а мы купили соседний участок и на нем (как раз как у Ирины) под яблоней рос шнит, мы его и перекапывали и пололи, а он как рос так и растет, и то же весной используем для салата, но у нас почему то не очень ароматный, слабо выражен луковый вкус и запах, а цветет красиво, хоть на горку альпийскую сажай
в незапамятные времена семена сыпанула под яблоню---так и растет там сам по-себе.
Растёт с незапамятных времён. Но сейчас много сортов-можно выбрать по вкусу. Он очень милый и пчёл привлекает и декоративен, как бордюрчик выступает. У нас не горький, и до цветения в весенние салаты-просто прелесть!
Сергей Морозов Добавляю фото пакетика семян, который хочу посеять. Но на даче у меня совсем другие листья...
Неплохо он смотрится в бордюрчике, легко переносит и стрижку, и спонтанное выдергивание листьев, и пересадку.
Долго цветет неприхотливыми сиреневыми шарами.

Весной используем немного его зелени, но вкус мне не очень нравится-острый и горький.
Поэтому растет больше как декорашка.
Зато кроликам очень нравится )))
Mereke Nurzhanov
Это точно Александр написал. Хотя я его использую для еды рано весной и осенью, когда другого лука нет. Весной он у меня появляется раньше зимника (батуна).
Однажды завёв, вы уже никогда не избавитесь от него. Мы его используем только как декоративный, хотя его зелень можно употреблять и в пищу. Никакого ухода за ним специального не делаем. за исключением ежегодного продёргивания.
Лариса Сунсай
Растет декоративными кучками, не рассеивается. цветет красиво
B-Boy_ Era
Тоже посадила одним из первых при освоении участка. Нравится весной его зелень, цветёт красиво, после срезки даёт новый урожай, можно на зиму кустик выкопать домой.
Спасибо за вопрос, и всем за ответы, я хочу попробовать выращивать шнит лук в этом году.
_Rinat _
Посадила маленькую деленку-5 см. Пока нет другого этот идет в салаты. Потом он застрелкуется и уже не надо. Поэтому всего чуть-чуть
нет не садим и не посадим
Сергей Морозов Да мы знаем...