Сад и огород
Откуда берутся семена?
Ну вот с морковкой все ясно, она цветет. А что касается свеклы или допустим редиски? Откуда у них семена берут?
Салат, кстати, цветет очень декоративно. Он вытягивается вверх и выкидывает длинный цветонос. Сами цветочки невзрачные, но все растение целиком смотрится интересно. Я даже иногда салат сажаю среди цветов, он сидит долго, до глубокой осени и некоторые люди спрашивали: "А что это у тебя за пальма растет? " Им в головы не пришло, что это обычный овощной салат. А иногда салат сам сеется под зиму и весною всходит на грядках и бывает очень хорошим, сильно опережая в росте те растения, которые я сею весной.
ты бы больше узнала, если бы научилась пользоваться поисковиками и не ленилась читать.
Точно также и цветут. Только на второй год, впрочем как и морковь. А редиска, при неблагоприятных условиях, может зацвести и в первый год.
Укроп, петрушка, кориандр, бораго, эдивий тоже цветут. Это типа предупредила заранее. А из огурцов семена выколупывают, они внутри, только огурцы должны пожелтеть на грядке, чтобы семена созрели.
Из семенной жидкости
***karik ***
гениальный ответ, +5
у свеклы из бутонов в конце созревания плодов, они без оболочки-готовые уже семена... у редиса, если его не выдергивать а оставить на 2-3 месяца дальше расти-образуется куст, с шишками, как у фасоли, внутри семена...
Свекла и редис тоже цветут
Она когда перерастает тоже пускает стрелки как морковка, и цветет, и вот тебе и семена