Сад и огород
И ещё....Каким фирмам, продающим семена, Вы доверяете? Какие уже проверенные Вами? Подскажите, пожалуйста...
Ой, не знаю. . Доверяю только своим желаниям, но и стараюсь не забывать посмотреть срок годности. Бывало, что не всходило что-нибудь, так я себя чаще виню за халатность. В общем, покупаю, что нравится, на фирму особо не обращаю внимания. А вот на рынках на раскладках очень редко беру- просто знаю, что есть продавцы, которые сами фасуют семена - 10 сортов морковки из одного пакета рассыпаются, также и все остальное. Всем удачных покупок!
seedspost.ru этот сайт мне нравится больше всего.
покупаю седек, аэлита, русский огород, престиж. не доверяю гавриш, не всходят семена или труху продают вместо семян.
Стараюсь покупать в фирмах, которые являются официальными дистрибьютерами каких либо селекционных фирм. Такое отношение ещё ни разу меня не подвело - вырастает именно то. что заявлено. И уже почти совсем перестал покупать в мелких магазинах, которые по сути уже четвёртые руки от производителя, не скажу. что все они занимаются подделкой, но риск нарваться на левую продукцию в таких магазинах большой. Совсем не покупаю семена у лоточников и в гипермаркетах - они по сути одинаковы - и там, и там "левоты" просто немеряно! Даже мелкие магазины по сравнению с ними - это эталон соответствия.
Я 3 года пользуюсь Бест-мос. ру Пока всем довольна, вот уже какие саженцы, ну и цветы всякие, цены приемлемые.

Марина Никифорова
Сожалею сейчас об одном....что монитор не может передать запаха
На 100% не доверяю никакой.
ФЛОС, Седек, НК-Русский огород. Никогда не подводили.
Неплохая фирма СЕДЕК и СИБИРСКМЕ СЕМЕНА. Ну а остальные все семена прдают не совсем качественные, за что мы покупатели и страдаем. Покупаем огурцы засолочные а они салатные и все труды по засолке на помойку. Тут как Русская рулетка как повезет. Удачи вам
Марина Никифорова
Спасибо!
Лично мне очень не понравилась АЭЛИТА, не берите.
Аэлита, Гавриш, Русский Огород! ПРОВЕРЕННО!