Сад и огород
Какой обычно фирмы -семена томатов высеваете. ? а какой фирме семян томатов - не доверяете и разочаровались ?
Тут посмотрите, здесь есть название сортов томатов и фирмы. Не только томаты.
Покупаю любимые сорта Фирма какая расфасовала-неважно
Разницы нет никакой-они только фасуют.
Эту отрасль народного хозяйства тоже давно угробили.
у меня Русский размер взошли и баклажаны и томаты все сколько было семечек, да и вообще, какие сеяли разных фирм все взошло, вообще с томатами проблем не было никогда
Аналогично-не обращаю внимание на фирму, смотрю по описанию сорта. Что-нибудь определённо вырастет и вызреет.
бывает по-разному, пока только семена " русского огорода" взошли. В прошлом году в "Поиске" пересортица была. А баклажаны любых фирм у меня последнее время очень плохо всходят. (((
На название фирмы не обращаю внимание, смотрю на сорт. Только перестала покупать семена фирмы "Русский Размер", очень плохая всхожесть семян или вообще не всходят, и овощи, и цветы.
Маржан Кубаева.
Фирма "русский огород"))) У меня пока только русский огород и взошел, для меня одна из самых надежных.
Пытались определить лучшую фирму, но это невозможно, потому что этикетки часто подделывают, и что реально лежит внутри пакета - не определить. Покупаем готовую рассаду у местного деревенского дедушки.
Форма семян значения не имеет, она у каждого сорта немного отличается, имеет значение сам плод полученный из этого семени. Уже лет 15 сею помидоры только со своих семян. Правда на семена сажаю помидоры совсем отдельно от остальных грядок с помидорами. Сорта подбирал по соседям и знакомым.

Дания Шафиева
Огромное спасибо вам за ответ. но меня интересовали компании -фирмы производители семян. такие как "Гавриш" или "Русский размер." или другие .
В последнее время Гавриш не покупаю, посадила семена Семко (их гибриды нравятся очень!) , Сиб. сад не плохие, Седек, Русский огород ...Да, еще Биотехника..