Сад и огород
Про семена томатов! Если семечки маленькие, то и томаты маленькие???
Выбирала сорта крупные))) типа бычье серце! Но при посадке удивил размер семечек, как у черри почти! Вот теперь думаю что у меня вырастит)))))
Размер семян не связан с размером. Когда-то давно по-моему, это была Ганичкина - она утверждала, что "если у помидоров мелкие семена - то будут крупные плоды". Мне было над этим очень смешно, ведь я тогда выращивала мелкие чери в огороде. И я подумала, что Ганичкина в глаза не видела чери и их семена...
Размер семян - зависит от конкретного сорта - у каких-то сортов или гибридов будут мелкие семена, у каких-то крупные. И это никак не связано с размером будущего помидора.
И да, у мясистых помидоров типа бычьего сердца - семена как правило очень мелкие. Так что именно то и вырастет, что вы покупали.
НЕ обязательно От сорта зависит
Ты член в минус 5 видела? А в тепле?
Да нет конечно))) Размер семян вообще не говорит ничего о том, насколько крупные будут плоды.
Во всех томатах размер семечек примерно одинаковый. С мелкими семенами вы можете потерпеть неудачу. У нас так однажды получилось. Советую посеять нормальные семечки. А лучше семечки из своих томатов.
как раз у такого типа крупноплодных очень часто бывают мелкие семена, а еще у таких сортов ботва жидкая--и лист не крупный и стебли тонковаты
делать надо толком сразу..
время то идет..
Бывет очень мелкие, а потом очень крупные
У некоторых крупных сортов действительно мелкие семена, и бывает наоборот. Селекционеры работают!
просто в крупных томатах мелкие семена.