Сад и огород

Назовите, пожалуйста, фирмы, семена которых у вас хорошо всходят. А если есть "плохие"-ненадежные, тоже хотелось бы знат

Хотелось бы знать о семенах фирмы "Биотехника", "Поиск", Аэлита, Гавриш, НК , какие еще сеете?
Лучше всего РОСТОВСОРТСЕМОВОЩ. Звучит очень по-советски. Но зато сеть была по всей стране. Семян по 2-10 граммов. А не жалкие 10 ШТУК. Пакет без фоторгафических иллюзий. Всё скромно, как CHANELLE №5 ИЛИ ХОРОШЕЕ ФРАНЦУЗСКОЕ ВИНО. Семена только районированные. Всхожесть приближается к 100 процентам.
В вашем регионе должна быть аналогичная фирма. Ищите и обретёте.

P.S. Я ни у них, ни на них не работаю
Жанна Джаманчалова
Жанна Джаманчалова
21 383
Лучший ответ
Самые лучшие из списка "Аэлита", но тоже стали хуже. "Поиск" и "Гавриш "как повезет, "Биотехника" - не дождешься, когда взойдет (из всех семечек тыквы взошла одна, да и то непонятно, тот ли сорт. НК аналогично. Да и помидоры "Биотехники" оставляют желать лучшего, даже те что взошли непонятно: написано одно, получается совсем не похоже. Вот и гадай: ты плохо ухаживала или в пакете было не пойми что.

Самые суперские это белые пакетики "Сортсемовощ", только фиг найдешь, надо куда-то в подмосковье ехать, там оптовая база, а в рознице не встречала, даже на ВДНХ.
МС
Макс Смирнов
90 674
Елена Глушаева Приезжайте к нам в Питер за Сортсемовощем. действительно, семена просто чудо. Со всхожестью проблем никаких! И ассортимент большой. Есь и оптовая база, если семена нужны в больших количествах (на вес)
а у нас и выбирать не из чего, аэлиты привозят все меньше, по сравнению с тем, что предлагает укр производитель -на порядок выше, а так до того надоело сеять впустую, что чтараюсь заказывать в поездки всем, кто ездит на запад, польша, чехия, германия-даже случайные фирмы дают лучший результат
Павел Шелег
Павел Шелег
71 729
семена Плант всегда хорошо всходят и соответстуют названию
АП
Алина Петрюк
70 887
Никогда не было заморочек с "СЕДЕК",неплохо всходят "Российские семена" и "Гавриш".Заметила, что только покупать надо в фирменных магазинах от этих фирм. Специально езжу на ВДНХ. Покупаю семена "СЕДЕК" в пав. "Семена" в подвале. А распространители "химичут" с семенами. Насыпают в пакетики что-то друге, торгуют просроченными. Не люблю "Лилию" Покупала у них патссоны, а выросли патикапы. Такие я сама могу вырастить. А в другом пакете вообще семян не было.
Проверила всхожесть в этом году: Гавриш взошли хорошо, Русский огород - почти 100%, но я покупала только капусту разную. Поиск - с серединки на половинку.. . Про поиск слышала много нелестных отзывов - плохо всходят. Для меня их покупка - последствие цветочной зависимости из серии "Хочу жениха, хочу богатство, хочу, хочу, хочу!!! "
Lerchik Solnceva
Lerchik Solnceva
38 796
Седек, Биотехника. С Русским огородом больше не связываюсь, часто семена не всходят
Поиск довольно не плохие, если огурцы то уже в маргонцовке лучше берите, быстрее проростут и когда делать будете рассаду.
Pa
Paul
17 304
Вполне устраивают семена фирмы "Седек" (овощные) , "Гавриш" (цветочные) , "Аэлита-агро",а из, так сказать, "местных" - "Сибирский сад"
Томаты и перцы семена свои. Гибридные сорта, это те которые F1, беру только АЭЛИТУ, ГАВРИШ. Огурцы, капусту, цветную капусту тоже. ЛИЛИЯ, СЕДЕК, СЕМКО, БИОТЕХНИКА - ДРЕБЕДЕНЬ!
"Русский огород" у меня удачно всходят. Раньше часто попадалась "Аэлита",тоже не плохие семена.
Поиск, Аэлита, Лилия - это ширпотреб. Они занимаются только фасовкой. У этих фирм лучше брать только новинки. Обычно они поставляются фирмой производителем. Традиционные сорта и гибриды перекупаются и эти партии семян имеют сомнительное происхождение. В России за этим никто не следит. Биотехника, Седек и НК в этом плане понадежней. Хотя там встречаются сорта и гибриды которых нет в Реестре. А семена распространенных сортов также разнокачественные. Могут нафасовать как семена первого так и второго класса. Гавриш, Семко - это селекционно-семеноводческие фирмы. У них собственная селекция. Они отвечают за свои семена. И следят за качеством. Про зарубежные фирмы Семинис, Рийк Цваан, Бейо - вопросов нет. Их ГОСТы выше наших. Даже просроченные семена весьма хорошего качества.
Елена Чертова
Елена Чертова
6 529
По моему опыту могу сказать, что это Поиск, Гавриш, НК.
Аэлита не понравилась, Биотехнику не знаю...
В основном отдаю предпочтение "Седек" - проверено временем, иногда эксперементирую с другими (чаще всего "ведусь" на красивую картинку на пакетике) , но это так, забавы ради, что вырастет, то вырастет.
Русский огород, Аэлита и Грин Бэлт хорошо всходят. Из овощных - Ростовсортсемовощ. Из недорогих, но очень хороших - СОЦ (СемОвощЦвет) - очень ими довольна и пакеты красочные, и семена все прорастают, и цена 5 рублей (была в прошлом году)!
Тоня Жулина
Тоня Жулина
3 826
Прочитала и поняла, кому с чем повезет, у меня всхожесть Биотехники 99,9, также голосую за Гавриш и Семко, а вот с другими перечисленными выше лично мне не везет. Может зависит от того где и что мы покупаем, не можем же мы знать в каких условиях до продажи хранились семена, а это немаловажно (всякое бывает) Удачи всем нам!
у биотехники г. редкостное-почти не всходят
Нелли Олейник
Нелли Олейник
1 659
Однозначно, среди овощных только "Семко", среди цветочных можно попробовать "Аэлита", но все равно "Семко" лучший, это не реклама, просто провереный результат, или у нас их фирменный магазин и подделок нет просто.
А я наоборот, довольна" Русским огородом", "Хутор Столбово"----не знаю у как, а у меня все семена всходят.

Похожие вопросы