Сад и огород

Друзья садоводы, кто чеснок и горький перец умеет солить? Только, как на рынке!! ! Подскажите!

на ведро воды 1 кг соли промываете, выкладываете и под пресс. И 1 ст. ложку подсолнечного масла сверху от плесени.
Коля Коля
Лучший ответ
Любой овощ можно так посолить :вымочить сутки или двое в крепком р-ре соли (пачка соли -1кг на ведро воды из колодца) потом положить овощи в банку добавить специи и кипяченую холодную воду БЕЗ СОЛИ Можно добавить уксус Закрывается полиэтиленовой крышкой и стоит дома без холодильника
Мундуз Укуев
я знаю только как в интернете.
Ирина Викторовна Гришко В инт. полная фигня, это всё не то.
На рынке продаются три вида-маринованные (на 3 л -2ст. л. соли+5ст. л. сахара+уксус) ,солёные (3ст. л. соли+1ст. л. сахара+уксус) и квашеные, в основном их делают совместно с другими овощами-капустой, огурцами, томатами.
Дмитрий Бойчук
Который на рынке вкусный продают это квашеный а маринованный это совсем не то.
Viktor Pavlyuchenko
у нас солят чесночные стрелки (без соцветий) и мелкие острые перчики - 2 ст. ложки соли на 0.5 банки теплой воды воды (это кажется тот же рассол 1 кг на ведро воды) . Стрелки нужно бланшировать 2 мин, чтобы не были твердыми. Стрелки нарезаем кусочками по 2 см, кладем в банки 0.5 л, заливаем рассолом, закрыли капроновой крышкою и в погреб. Уксус не добавляем. У нас получается 2-3 банки стрелок и 2 банки мелкого перчика
___Bauka ___
Чеснок закрывала зубчиками в обычном маринаде как огурцы или помидоры. Как на рынке не знаю, не пробовала.