Сад и огород

Садоводы, когда чеснок сажать будем? В субботу собралась посадить, не рано?

Е.
Евгений .
до 25 октября Подмосковье
Елена Олонина
Лучший ответ
Евгений . Боюсь позновато будет, ему ещё месяц на укоренение нужно. А кто его знает, какой октябрь выдастся.
Ейск. Слишком рано Сегодня был летний прекрасный день. Загорала.
В октябре, ближе к концу месяца, посадка озимого и ярового тоже.
Ма
Масичка:*
рано еще, я с агрономом из Русского огорода разговаривала, он сказал, для Подмосковья первые десять дней октября, судя по погоде, а вообще моя бабушка еже в прошлом веке сажала с 20сентября по 10 октября, сажают так поздно потому, что при температуре +3, +5 начинает проростать стрелка, чего допускать нельзя, а корни образуются и при +1градусе
Дмитрий Ганец
Посмотрела ваш регион проживания. В МО чеснок садят с 1 по 10 октября. Тут главное, чтобы он сильно не пророс к зиме, а то подмерзнуть может. А у нас еще и заморозков не было. Мои соседи собираются садить в это воскресенье, а я-в следующее, хотя грядки у меня под него готовы ( я сажу много чеснока)
Андрей Haker
Обычно сажают под покров. Курск.
Уезжаю с дачи в начале сентября - перед этим сажаю. . Вырастает отличнвй. . Но вообще лучше всего перед самым выпадением снега, когда земля еще не промерзла, , так же сажать лук-севок штудгартен..
Аня Дудник
Евгений . Ну, в начале сентября я думаю, что рановато. Может и взойти.
чеснок сажают, когда устойчивые утренники начнутся, чтобы не пророс под зиму.
я приготовила грядку, в пятниуц или субботу, если не помешает дождь, а многие бабульки уже посадили, ЧЕЛЯБ обл
Ali Mamedov
Я - в эти выходные - в начале октября! Самое время!
Канат Саипов
все завсит от региона в котором проживаете
Данил Журавлёв
Вчера воткнули. Сибирь ...)
Северо-запад и лук и чеснок буду сажать в первых числах октября. Хотя дожди идут. рановато
Слава Брагин
В эти выходные посадила. У нас уже заморозки, почти ежедневно. Сибирь.
Илья Набоков
В книгах пишут, что надо садить с 15.09 по 1.10. Но это, наверное, зависит от погоды и местности. Я посадила 24.09 (Сибирь)
собираюсь 5 октября грядки готовы
до 25 октября срок