Сад и огород
если посадить мальву рано весной она будет цвести? или только на следующий год? и в каком месяце сажать?
Бывают случаи, когда цветет и на первый год. Но это надо проделывать через рассаду. Высаживайте в первой декаде марта семена, в начале июня ( если у Вас заморозков не бывает, то и раньше) пересаживаете в грунт. Такая очень как в этом году, даст ей возможность спокойно цвести осенью. Или покупайте однолетку. Она не такая роскошная, но тоже красивая.
посадила рано весной в грунт, кустики выросли см70 набрали цвет, но первый заморозок был вначале сентября так и не расцвела, ОДИН ГОД САДИЛА РАССАДОЙ В НАЧАЛЕ МАРТА, ТОГДА РАСЦВЕЛА В ТОТ ЖЕ ГОД И ЗИМОВАЛА ДВА ГОДА И ЦВЕЛА ХОРОШО. В начале августа посеяла опять но вырасла мало, думаю что не сохранится, правильно пишут надо садить в начале июля
Если посадить мальву рано весной, то зацветёт она у Вас на следующий ( второй ) год.. . Сажать можно уже в конце апреля- начале мая.. . Если БЫ Вы посеяли её ( мальву :) в июне - июле, то к осени была бы розетка, которая, весьма возможно, зацвела бы на след. год. НО, НЕ ЗАБЫВАЙТЕ, ЧТО существует ещё и мальва ОДНОЛЕТНЯЯ, вот она, если посеять рано весной - зацветёт в этом сезоне...
мальва сажать лучше в конце июня, она 1 год летом взойдет наберется сил, а на второй год расцветет в начале мая -июня и будет цвести около 2 месяцев. только на зиму ей нужно укрытие иначе погибнет