Сад и огород

Моя соседка соседка Зоя посадила зимний чеснок 25 сентября, а мы сегодня 9 октября. Не рано ли мы посадили, может рано?

У нас в Черноземье еще рановато. Тем более, что осень теплая. Вообще сажают на Покров, но и то, наверное, в этом году рановато будет. Вот можно почитать, когда сажать https://moyasotka.com/ogorod/ovoshhevodstvo/lukovichnye-kultury/chesnok/posadka-chesnoka-osenyu-pod-zimu-kogda-i-kak-posadit.html
Serik Zhekenov
Лучший ответ
где вы надо писать
в подмосковье у меня рано
Рыжик
если я напишу: рано! очень рано! вы будете выкапывать? или горевать? ничего ведь не изменится... а вот на следующую осень вы и проверите, где урожай лучше: у вас или у соседки! только не забудьте записать дату посадки свою и соседа.. а для полноты наблюдения, запишите еще дату, когда снег выпадет, и какая погода стоит после того как высадили чеснок.. -))) это для того, чтоб на следующий год заглянуть в свои записи и откорректировать свои посадки..
Я только завтра собираюсь.
Павел Платонов
Смотря какая у вас погода. Я буду сажать, скорее всего, на сл. неделе-ожидается понижение температуры. Хотя в идеале надо бы еще недельку, а то и две подождать...
Только грядку приготовил. По прогнозу первые заморозки только через полторы недели а до заморозков +16+18 днём и земля сухая как песок. Куда спешить, не понимаю.
Andrei Sushko
Ирина Лопуцько-Сохина Вот именно, что рано. Я всегда до первого снега ждал, а тут грядку сегодня сделал и посадил, глядя на других.
Andrei Sushko ))! Бывает, Дурной пример заразителен.))
Знать бы, где вы живёте.
У меня оптимальное время посадки с 1 по 20 декабря.
Наташа Горн очень удобно, день корткий не устаешь.
Зачем спрашивать ПОСЛЕ, что - пойдете выкопаете, если скажут, что рано??
Aitmagambetova Assiya
все познается в сравнении я буду сажать в ноябре или даже перед новым годом у меня сейчас +23 днем и +17 ночью
Олег Горчаков
у нас гуси полетели на юг 25 сентября, значит время подошло
Еvgеnn Kurbаtоv
Я даже грядку еще не сделала. Земля сухая была. Вчера дождь прошел, завтра будем копать. На Покров посажу. Подмосковье.
В Якутии, ещё рано, в Сочи, уже поздно.
Вера Рудова Млжет наоборот?
Нормально
Катерина !!!