Сад и огород

Из любопытства посадила яровой чеснок под зиму... многие говорят, что вырастет, а вы что думаете, кто так же делал?

Я люблю зимний чеснок, а мама купила осенью яровой на посадку, ну я его и запихнула как зимний, потому что весной сажать нам вообще некогда...
Дима Щетько
Я вообще-то первые чесночины взяла на посадку у мамы. Посадила часть под зиму, часть весной .Даже не знаю какого урожая были первые (мамины) чесночины, яровые или озимые, но у меня они стали и теми и другими. Теперь у меня чеснок только озимый, яровой не вызревает-шелуха мягкая и белая. А озимый в конце июля весь убираю, до дождей.
Дмитрий Линкевич
Лучший ответ
Осенью напишите сюда как прошел эксперимент
Дима Щетько ПИШУ - ВЕСЬ ЧЕСНОК ВЫРОС ОДИНАКОВО, НО ЗИМНИЙ БОЛЬШЕ ЛЮБЛЮ, ОН И ЯДРЁНЕЙ И ЗУБЧИКИ КРУПНЫЕ.
чеснок на зелень-это так прекрасно.
....ааа ...у нас на Кубани, - ВСЕ ТОЛЬКО ОСЕНЬЮ И САДИМ, Я ВОТ СВОЙ УЖЕ ДАЖЕ ОДИН РАЗ ПРОПОЛОТЬ НЕДЕЛЮ НАЗАД УСПЕЛА, И ЧУТОЧКУ ПОДКОРМИЛА ЕГО ЗОЛОЙ ...
я лук и чеснок всегда сажу под зиму
В 2013 году выкопала не весь яровой чеснок, выяснилось следующей весной. Вызрел гораздо раньше озимого. Чеснок был крупный, гораздо крупнее ярового, но мельче озимого.
G.
Groznyi(Paren) ....
Посадила яровой и озимый. Озимый хорошо взошел весной, а яровой 1 из 6 и так дохлики до осени еле дожили.
Аня Зенкова
Я тоже по незнанию посадила, но не знаю что получится из этого рая..) Снега ну очень много у нас. И морозы были не такие как обещали лютые до -35-37 несколько дней всего. Надеюсь что по весне взойдет. И выписала ярового чтоб по весне посадить.
Дима Щетько Я здесь осенью спрашивала, вырастет или нет, многие отвечали, что сажают и у них всё растёт. На счёт морозов не знаю, год назад у меня и озимый весь вымерз.
Иногда забытые картошинки хорошо зимуют в почве. Но это не правило, а, скорее, исключение. Так и чеснок.
Дима Щетько Да, картошки прорастают, только не плодоносят...
Не знаю, как урожай будет, но вырастет точно. Весной очень часто в том месте где рос чеснок, забытые в земле головки прорастают щеткой. Мы их обычно используем на зелень.
Marcus 7Lv [K]
вырастет .
Антон Косюк
Всегда так делаю. Вырастает прекрасно.
Arturas Abrutis
только под зиму и сажаю
Mirolim Umarxanov
Нашла способ хранить озимый до весны, можно яровой вообще не сажать-пересыпаю солью головки, он у меня до лета тверденький таким образом остается. соседи садят осенью и тот и тот чесноки. Урожай отличный.
яровой потому так и называется что сажают его весной
Дима Щетько ОКАЗАЛОСЬ НИКАКОЙ РАЗНИЦЫ, ВЫРОСЛИ ВСЕ ОДИНАКОВО.