Сад и огород

Как правильнее высаживать рассаду перца - по одной штуке или по две?

Анна Мрясова
Правильно высаживать и по одному и попарно - мы всегда сажаем и по два корня в одну лунку и по одному - никто из них не конкурирует друг с другом, урожай хорош и по одной схеме. и по другой, только вот попарные растения ещё и поддерживают друг друга. Кстати. мы ещё и огурцы так сажаем и баклажаны.
Юрий Юрий
Лучший ответ
У двух корней будет конкуренция по питанию. более сильный может заглушить слабого. Сажаю по одному.
Вопрос как раз мне по теме! В этом году первый раз буду сеять. Я прочитала, что сеять в 2 и высаживать тоже, один как бы служит опорой для другого.
Лучше всего сажать по 2
Анна Мрясова Спасибо, я так и планировала сеять: в одну таблетку по два семечка.
перец жутко не любит пересадок, сажаем в ряд по одному через 40-50см
Ольга Сулыга
Сейчас, когда рассада должна вырости крепкой и полноценной Вы должны ее выращивать по одной штуке, а вот когда вы будете ее высаживать на постоянное место, то можно и по две штуке вместе. Удачи!!!
Артём Кукушкин
Вот сегодня посеяла по 2, а вдруг не взойдет один..
По одной, иначе перчикам, когда подрастут, тесновато будет.
По одному сажаю на рассаду. А в грунт по 2 штуки рядышком спокойно уживаются невысокие сорта. Я и томаты детерминантные (низкорослые) так же высаживаю. А крупные высокорослые сорта перцев и томатов будут друг другу мешать, урожай заметно меньше.
можно как угодно. мы садим по 2