Сад и огород

Неправильно задал вопрос, интересуют популярные сорта томата для открытого и защищенного грунта для Московской области?

Лидируют по положительным отзывам из низкорослых скороспелок для грунта Санька, а высокорослый для теплицы Де барао (всех цветов).
Машуля Ремнева
Лучший ответ
Всегда сажаю верлиока - среднего размера очень урожайный (всегда) , подходит для еды и консервирования, для еды может и не очень, но всегда стабильный урожай. Малиновый гигант, салатный, крупный. Оба высокорослые для парников.
Poisk Duchovniy
Сажайте скороспелые и ультраскороспелые сорта - они все подойдут для Подмосковья.
Не видела томатов на простой грядке в этом регионе, все равно, хоть под дугами, но укрывают. Низкие или высокие? Что значит популярные.... разные теплицы, разные вкусы. По трепу в инете - много сажают Кенигсберг, Де барао, Гиганты (малиновый, золотой) , Чудо рынка. Я их не сажала. у меня другие планы.
Максим Мишаков
Наиболее подхъодящие для Ваших условий сорта можно выбрать по каталогу фирмы "Сады России". Бесплатный каталог семян на 2013 год закажите по E-mail agro@sad-i-ogorod.ru Через пару недель получите бесплатной бандеролью трехтомный каталог семян ово-щей, цветов и проч. с подробными описаниями, отличны- ми иллюстрациями и указаниями, что делать дальше. Заполнив приланаемые бланки заказа, отправите их письмом по указанному адресу и получите заказанное наложенным платежом без предоплаты. Владлен.
А мне де барао не очень понравились, а для открытого -роза ветров, зимняя вишня ( хотя они для северных районов фирма "биотехника") но мне в МО понравилось, балконное чудо прекрасный, диаметр 5-6см. , вкусные, сладкие.
Andrey Abramow