Сад и огород

подскажите, когда сажать гоергину помпоннуя и циннию изящную лилипут?

Мы раньше георгины сажали на балконе. И чтобы они нас радовали все лето, бабушка уже в феврале доставала из подвала корни георгинов и сажала в горшки, которые ставила на подоконник. В мае пересаживали в балконне ящики. Правда, когда обещали заморозки ночью, то ящики приходилось заносить домой. Но зато георгин цвели все лето, а не осенью, как те, которые посадить в землю в апреле или мае.
Ксюша Тимофеенко
Лучший ответ
Елена видимо про рассаду, а можно прямо в грунт, но тогда дождаться тепла в конце мая
георгины в апреле, а цинии можно в марте, но так как низкая циния Лилипут, можетете то же в апреле
в апреле буду.... ближе к маю
У меня были несколько лет назад. Георгину лучше рассадой. Зависит от региона, у меня была примерно месячная. Цинии всегда сразу в грунт сею в конце мая (Тюмень) . Только мои цинии лилипут были обычной высоты, но цветочки не большие и почти шарообразные. Очень красивая смесь.
Смторя когда у Вас весенние возвратные заморозки бывают Надо, чтобы они не проросли до этого времени. Клубни я сажаю во второй половине апреля, а подрощенные - жду тепла. К циннии это тоже относится, я выращиваю рассадой.
Ainur Darkembayeva
я свои высаживаю в конце апреля, а цинию сею прямо в землю в то же время, земля должна быть сырая
Юлия Прямкова
Георгины сажают в то же время как картошку ( определитесь по вашему региону) . Иногда для более раннего цветения можно посадить в цветочный горшок в начале апреля, а потом с комом пересадить в землю. Цинии можно рассадой как и другие однолетники, а можно прямо в землю в конце апреля-начале мая. Можно в тепличку, а потом рассадить.
Цинию лучше в конце апреля, уже солнца много и рассада не вытягивается. Да и быстрее всходит.
Кундыз Б&а
В прошлом году растила рассаду георгинов и циний в квартире с марта и в теплице с мая. Рассада из теплицы была крепче и зацвела раньше. .
Max Pati