Сад и огород
Подскажите, как сажать петунью в грунт( рассаду)? Спасибо!
Сделать лунку, взять рассаду вместе с комочком земли (чтобы не повредить корешки) , посадить присыпать землей и полить. Но не забывайте, что есть петунья обычная (15-25 см) , а есть ампельные со свисающеми плетьми которые гораздо лучше смотрятся в вазонах, подвесных кашпо. Удачи!!!!
Я сажаю через 15-20 см.. Просто в лунку... Ничего сложного... Удачи!
семена посыпать на землю, чуть доской придавить, полить, накрыть пленкой и поддерживать влажность до всходов
Все верно, а если ее еще и прищипывать будет очень пышная и цвести будет до заморозков!
На расстоянии20-25 см. Имейте ввиду она стелется по земле... я уже высадила, с цветами, не могу больше держать на подоконнике, валятся, соцветие махровое и крупное... а горшки маленькие. Укрываю на ночь... у нас похолодало.
петунии высаживают в грунт в апреле или начале мая используя средне удобренный грунт с добавлением небольшого количества песка. Обеспечьте им хороший дренаж и солнечное защищенное от сквозняков место. в период с мая по сентябрь время от времени подкармливайте комплексным удобрением с высоким содержанием калия 1 раз в 2 недели. обрезайте слишком зазветвленные ветки и удаляйте увядшие цветки. Петунью удаляют с конца осени. если вы хотите сохранить их зимой то помстите в холодную теплицу с температурой не более 4 градусов. Место выращивания должно быть освщенным но не доступным для прямых солнечных лучей.